31.08.2017

Кварцевый агломерат для столешниц - особенности изделий

Тренды этого года быстро разлетаются по миру и широко применяются в интерьере помещений. Мы расскажем о популярных на данный момент столешницах из кварцевого агломерата, которые используют для кухни или ванной.

Что представляет собой кварцевый агломерат? Это смесь кварцевого песка и липкой смолы в правильном соотношении. Поскольку время не стоит на месте, появилось много цветов столешниц из этого камня. Но самым популярным остается натуральный. Показатели качества агломерата не уступают природным камням — граниту, мрамору или другому.

Свойства синтетического материала:

  1. Технология производства выполнена таким образом, что воздух не попадает в консистенцию и не образовывает мелких пробелов. Поэтому камень довольно прочный и плотный.
  2. Агломерат отличается износостойкостью к внешнему воздействию воды, пыли, грязи и сохраняет новизну.
  3. Благодаря повышенной плотности в столешнице из кварцевого агломерата не будут скапливаться микробы, плесень или грибок. А, значит, чистота обеспечена.
  4. Устойчивость к механическим повреждениям, окрашивающим и химическим средствам.
  5. Легкий уход. Протрите столешницу из кварцевого агломерата привычным Вам очищающим спреем, и протрите губкой.

Такие существенные плюсы позволяют использовать кварцевый агломерат для изготовления столешниц в ванную или на кухню.  Все больше покупателей останавливают выбор именно на этом материале. Поэтому мы советуем вам не проходить мимо такого выгодного предложения. Кроме хороших технических характеристик столешницы из агломерата выглядят красиво с дизайнерской точки зрения. Они станут одним из ключевых элементов интерьера и завершат картину.

Вверх