20.08.2016

Как использовали акриловый камень Staron в телевизионном шоу «Дачный Ответ»?

В июне на канале НТВ вышел сюжет телепередачи «Дачный Ответ», в котором рассматривалось использование камня Staron. Холстом для творчества дизайнеров стала кухня загородного дома ветерана метростроя и его жены, над строительством которого семья уже трудится практически четверть века. А пока жилье еще не готово они обитают просто в сарайчике. Команда «Дачного Ответа» взялась помочь паре.

Рассмотрим, как профессиональный дизайнер подошел к вопросу обустройства небольшого вытянутого кухонного пространства. Чтобы придать помещению квадратный вид, принято решение разместить бытовую технику и места для хранения кухонных принадлежностей, продуктов вдоль одной торцевой стены.

Чтобы не загромождать пространство, вдоль длинной стены крепится подвесная столешница, изготовленная из камня Staron, серия Solid Natural SV04. При этом от навесных шкафчиков дизайнер отказывается. Но стена не остается пустой, на ней крепится небольшая полка, дополняющая общий интерьер. У рабочей зоны установлен полуфартук из камня Sanded Cream SM421.

Особенность кухни – отогнутый потолок, из-за которого пробивается свет и увеличенные до пола окна. Уникальное сочетание фактур в отделке позволило добиться эксклюзивности интерьера. Кроме того на кухне нашлось место и для камина. Гарнитур выполнен в матовых цветах. Чтобы добавить динамики и ритмики пространству, на одной из стен монтированы полки.

Вверх