27.08.2021

Тренды первого полугодия 2021 года

Большая часть владельцев загородных домов, квартир стараются учитывать тенденции моды в оформлении интерьеров. Это позволяет придать дизайну соответствие современным стандартам, подчеркнуть свой хороший вкус, чувство стиля. В интерьерной моде в первом полугодии этого года четко просматривалась тенденция включения в дизайн изделий из искусственного камня. В проектах профессиональных дизайнеров можно увидеть каменные столешницы, подоконники, мойки, выступающие в роли эффектных акцентов.

Искусственный камень – модный тренд

Есть несколько причин, по которым мода так много внимания уделяет искусственному камню. Этот материал полностью соответствует главным направлениям, которые господствуют в интерьерном дизайне уже несколько сезонов подряд. К ним относятся:

  • Максимальная близость к природе.
  • Натуральность тонов и текстур.
  • Эксклюзивность, индивидуальность.
  • Функциональность, практичность.

Современный искусственный камень качественно имитирует природный аналог. По эстетическим показателям эти материалы идентичны. Обеспечивается соответствие оттенков текстур, что отвечает модным требованиям. Изделия из искусственного камня изготавливаются по индивидуальным заказам, эксклюзивным проектам, являются уникальными, идеально дополняют конкретный дизайн.

Сложно найти более практичный, функциональный материал, чем искусственный камень. Он не боится никаких внешних воздействий, не разрушается под воздействием УФ-лучей, воды, компонентов бытовой химии. Каменные поверхности легко очищаются, сокращая время уборки.

Что такое искусственный камень

Модные материалы

На современном рынке предлагается несколько видов искусственного камня. Не всем им удалось покорить капризную моду, войти в число трендов. У профессиональных дизайнеров высокой популярностью пользуются два варианта: кварцевый агломерат и акриловый композит. Есть несколько причин для такого выбора. Эти материалы:

  • Отличаются высоким качеством имитации натуральных минералов.
  • Выпускаются в обширном ассортименте.
  • Не ограничивают в выборе габаритов, конфигураций.

Благодаря качественной имитации природных материалов, кварц и акрил вносят в интерьер нотки величия, роскоши, делают интерьер презентабельным, аристократичным. При этом исключается излишняя вычурность, крикливость. Большой ассортимент позволяет создать безупречный дизайн. Глянцевые покрытия удачно вписываются в ультрасовременные стили, матовые поверхности соответствуют канонам благородной классики. В широкой палитре оттенков несложно найти лучшее решение для конкретного дизайна.

Модные элементы интерьера

Искусственный камень поддается обработке, из него можно изготавливать различные предметы интерьера. Особой популярностью сейчас пользуются столешницы, мойки и подоконники.

Каменная столешница сочетает в себе максимальную практичность и неповторимый дизайн. Установка такого покрытия в кухонной рабочей зоне превращает ее в выгодный акцент интерьера, его достойное украшение. Оно обеспечивает удобство в кухонных работах, является отличным фоном для варочной панели, бытовой техники. Стильной каменной столешнице найдется место и в роскошной ванной.

Мойка из камня отлично дополняет классический и современный интерьер кухни или ванной. Она не требует сложного ухода, выглядит престижно, изысканно, отлично сочетается с латунными и хромированными смесителями.

Подоконники из искусственного камня могут украсить любую комнату в доме. Благородные тона, текстуры этого материала отлично дополняют любой дизайн, придают ему солидности, респектабельности.

Используйте изделия из искусственного камня в интерьерах, обеспечьте им соответствие модным трендам! По всем вопросам в реализации ваших задумок, изготовлении уникальных предметов дизайна из кварца или акрила вы можете обращаться к нашим консультантам по телефону, указанному на сайте, или через формы обратной связи.

Вверх