14.04.2022

Изготовление столешниц для журнальных столиков из искусственного камня

Журнальные столики относятся к обязательным предметам оформлений зон отдыха. Они удачно дополняют мягкую мебель, обеспечивают удобство в размещении декоративных и практических предметов. Столики используется в создании интерьеров гостиных, холлов, зон для посетителей в салонах, офисах и др. Ассортимент мебельных магазинов предлагает много моделей из разных материалов. Но, если хочется украсить дизайн оригинальным, стильным, презентабельным предметом, стоит купить журнальный столик из искусственного камня. В компании ENOTSSTONE вы можете заказать для этого эксклюзивную столешницу из акрила, кварцевого агломерата.

Журнальный столик из искусственного камня

Журнальные столики с каменными столешницами

В большинстве случаев журнальному столику отводится роль акцента. Он придает интерьеру зоны отдыха определенный характер, подчеркивает особенности, достоинства стиля. Искусственный камень в нашей компании представлен в широком ассортименте. Можно выбрать материал для классических, ультрасовременных стилей, отдать предпочтение покрытию в благородных, нейтральных тонах или столешнице в ярком, насыщенном цвете. Всё зависит от вашего дизайна и воображения!

В оформлении журнального столика может использоваться кварцевый агломерат или акриловый композит. У них есть определенные отличия, которые нужно учитывать при выборе. Искусственный камень отлично сочетается с любыми материалами, основа стола может быть каменной, деревянной, чугунной, из углеродистой, нержавеющей стали.

Преимущества покрытий из искусственного камня

Оформление журнального столика покрытием из искусственного камня обеспечивает несколько преимуществ. Эти столешницы отличаются:

  • Максимальной практичностью, в сложном уходе не нуждаются.
  • Высокой прочностью, устойчивостью к любым внешним воздействиям.
  • Длительностью эксплуатации.
  • Презентабельным видом.

Гладкая поверхность, не имеющая пор, влагу, жидкости не впитывает, загрязнения без труда устраняются влажной салфеткой. Не требуется периодическая обработка для сохранения эстетических показателей. Искусственный камень не выцветает под влиянием влаги, солнечных лучей, не теряет первоначального блеска.

В отличие от изделий из дерева, плит ДСП, каменные столешницы не боятся влажного, сухого воздуха. Журнальные столики из искусственного камня могут устанавливаться не только в помещении, но и на открытых террасах, в беседках, в саду.

Остров из искусственного камня

Виды и особенности столешниц

Гарантией выбора идеального изделия, точно соответствующего особенностям дизайна, предназначения и личных предпочтений является разнообразие вариантов. В оформлении журнальных столиков используются акрил и кварц. Если мебель используется только для установки вазы, размещения фото, сувениров, личных предметов, акриловое покрытие является оптимальным решением. Это прочный, красивый материал, он легко обрабатывается, столешница может иметь любую конфигурацию. Существенным плюсом является многообразие дизайнов. Можно выбрать покрытие:

  • Однотонное.
  • Имитирующее гранит, травертин, мрамор, оникс, другие минералы.
  • Копирующее древесную текстуру.
  • С фантазийным оформлением, включением декоративных элементов.

Кварцевые модели прочнее, они сохраняют целостность при контакте с острыми предметами, абразивами чистящих средств, выдерживают высокие нагрузки. На поверхность можно ставить чашки с горячим чаем, кофе, чайник, они устойчивы к термическим воздействиям. Агломерат идеально имитирует природный камень. Но такие покрытия стоят дороже, имеют солидный вес. Из кварца изготавливаются только покрытия в простой, геометрической форме.

Стойка из искусственного камня

Преимущества изготовления столешниц на заказ

Можно купить готовое изделие в специализированном магазине. Но не всегда даже в большом ассортименте удается найти журнальный столик, отвечающий всем требованиям. Изготовление изделия на заказ дает возможность точно подобрать вид дизайна и оттенок, соответствующий стилю, цветовой гамме зоны. Материал выбирается с учетом специфики эксплуатации, финансовых возможностей. Конфигурацию, размеры определяют габариты свободного пространства, планировка зоны, стиль оформления.

Наша компания сотрудничает с ведущими мировыми поставщиками искусственного камня. Мы предлагаем качественный, проверенный материал в широком ассортименте. Специалисты дают квалифицированные консультации, помогают в выборе оптимального варианта. В производственных цехах имеется профессиональное оборудование для всех видов обработки.

Определиться с выбором предметов интерьера вам поможет наша галерея. В ней представлены проекты готовых столешниц из акрила для кухни, обеденных, журнальных столов, покрытия из кварцевого агломерата.

Звоните или приходите в наши салоны в Москве.

Вверх