11.05.2022

Подоконники из искусственного камня: какие выбрать?

Подоконники из искусственного камня хорошо смотрятся в любом интерьере. Они обеспечивают внутреннему оформлению жилых и нежилых помещений завершенный вид. Наша компания ENOTSSTONE предлагает изготовление подоконников из акрила и кварцевого агломерата на заказ по индивидуальным проектам. Вы сами можете выбрать подходящий материал на нашем официальном сайте – из онлайн каталога или в выставочном центре в Москве. Мы изготавливаем интерьерные элементы из искусственного камня любой формы и размера в соответствии со всеми требованиями и пожеланиями заказчика в максимально короткий срок, работаем в этой сфере много лет и пользуемся заслуженной репутацией партнера, которому можно доверять.

Подоконники из искусственного камня

Преимущества подоконников из искусственного камня

Искусственным камнем называют акрил, изготовленный на основе порошка белой глины с добавлением цветных пигментов и акриловой смолы. Он имеет форму плиты с основанием из фанеры, ДВП или МДФ, отлично подходит для изготовления интерьерных элементов. Его преимуществами выступают:

  • богатая цветовая палитра – производители предлагают более 700 оттенков и фактур акрилового камня;
  • мягкость материала, обеспечивающая предельную простоту обработки, позволяющую создавать из него изделия разных размеров и форм, в том числе и геометрически сложных;
  • отсутствие пор не поверхности, что исключает образование трудновыводимых пятен от случайно пролитого кофе, красного вина, свеклы и прочих красящихся продуктов;
  • бесшовность соединения, придающая эстетичный вид, повышающая гигиенические качества;
  • простой и быстрый уход – любые загрязнения удаляются влажной губкой, но иногда требуется применение обычных средств безопасной бытовой химии;
  • ремонтопригодность – сколы, трещины и прочие повреждения легко устраняются в домашних условиях за счет высокой пластичности;
  • высокая теплоемкость – поверхность искусственного камня всегда теплая.
Подоконник из акрила

Некоторые проекты подоконников из акрила можно посмотреть на нашем сайте, где представлено огромное количество вариантов, в том числе и с «резкими» геометрическими пропорциями. Беспроигрышным вариантом считаются обычные прямоугольные модели, подходящие для установки в любые помещения. Они будут уместными и в классических, и в новомодных минималистических интерьерах. Для эркерных окон заказывают акриловые подоконники с полукруглым срезом на торцах или с небольшим изгибом. Из качественного акрила мы изготавливаем модели сложной фигурной формы.

Преимущества подоконников из кварца

Профессиональные интерьерные дизайнеры нередко используют для реализации идей в плане оформления внутренних помещений жилого и нежилого назначения подоконники из кварца. Они имеют презентабельный вид и обладают длительным сроком безремонтной эксплуатации. Их можно назвать вечными. Что касается неоспоримых преимуществ, то среди них нужно отметить:

  • химическую и радиационную нейтральность;
  • высокую прочность и твердость, что делает их невосприимчивыми к механическим повреждениям;
  • термоустойчивость, позволяющую без опасений ставить горячую посуду, только что снятую с плиты;
  • устойчивость к ультрафиолету, исключающую риск выгорания на солнце и потерю первоначального цвета и фактуры;
  • устойчивость к впитыванию красящих веществ.

Вы можете рассмотреть проекты подоконников из кварцевого агломерата в режиме онлайн – на нашем сайте в соответствующем разделе, где представлено огромное количество интересных идей. Имейте в виду, что изделия из кварца сложной формы и увеличенной длины – более 3 метров, имеют швы, за которыми нужен особый уход. Также нужно отметить их большой вес, который должно выдержать основание.

Подоконник из кварца пример

Какой материал выбрать?

Подоконники из акрила и кварца в наши дни в ТОПе продаж. Они имеют презентабельный вид и обладают отменными эксплуатационными характеристиками. Однозначно ответить на вопрос, какой материал предпочесть – сложно. Все зависит не только от пожеланий заказчика, но и от ряда прочих факторов. Модели из акрилового камня – это всегда беспроигрышный вариант. От кварцевых моделей они отличаются улучшенными декоративными качествами, позволяющими воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею, повышенной устойчивостью к кислотам и щелочам, доступной ценой.

Вверх