27.07.2022

Столешница под окном из искусственного камня

Искусственный камень в интерьере дома или квартиры – это модный тренд. Его используют не только для отделки, но и для изготовления предметов мебели, к примеру – столешниц для кухонь и ванных комнат. Отлично себя зарекомендовал для этих целей акрил и кварцевый агломерат известных брендов. Этот композитный материал является экологически безопасным, гигиеничным, практичным и долговечным. Он хорошо поддается механической обработке, что позволяет изготавливать из него элементы интерьера разного размера и конфигурации, которые будут служить много лет, не теряя первоначальных эксплуатационных качеств и презентабельного вида.

Изделия из искусственного камня на заказ – это популярное предложение нашей компании-производителя ENOTSSTONE. Мы готовы воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею. Отлично себя зарекомендовала каменная столешница под окном вместо подоконника. Это – удачное решение для малогабаритных и «хрущевских» квартир с крохотной кухней. Искусственный камень для ее выполнения вы выбираете самостоятельно из онлайн каталогов на сайте, где представлен широкий выбор качественных материалов, также вы можете посетить наш выставочный зал в Москве, где можно визуально оценить лучшие образцы кварца и акрила.

Столешница под окном из искусственного камня

Преимущества столешниц подоконников

Окно со столешницей уместно в любом интерьере. Более того, этот предмет интерьера считается в наши дни одной из модных «фишек». Он подходит не только для кухни, но и для гостиной, детской комнаты, кабинета главы семейства и т.д. Его использование позволяет задействовать пространство возле окна, чтобы освободить другие зоны в помещении. Столешницы вдоль окна способствуют:

  • равномерному распределению свободного пространства;
  • экономии места, которое в малогабаритных помещениях буквально на вес золота;
  • экономии на энергоресурсах – в дневное время суток поверхность отлично освещается солнечными лучами;
  • подчеркиванию уникальности интерьера, творческого подхода к его созданию;
  • грамотному зонированию и правильной расстановке акцентов.

Для изготовления подобных конструкций лучше всего подходит искусственный камень, который прочный и в меру жесткий. Он не деформируется при эксплуатации, его сложно разбить или как-либо повредить. И акрил, и кварцевый агломерат выпускаются в форме слэбов и плит разного размера, что позволяет воплотить в жизнь любое дизайнерское решение. Одной из основных их особенностей выступает отсутствие пор, что делает внешнюю поверхность абсолютно гладкой. Она не будет впитывать влагу, в нее не будут въедаться загрязнения, на ней не будет размножаться патогенная флора. Цены производителя столешниц из искусственного камня определяются индивидуально для каждого заказа. Стоимость готового изделия зависит от цены кварцевого агломерата или акрила, из которого оно выполнено, а также общей сложности работ по реализации проекта.

Столешница под окном

Виды и модели

Столешница под окном на кухне не обязательно должна повторять форму подоконника. В зависимости от архитектурных особенностей окна и комнаты возможны различные варианты, рассмотрим самые популярные из них:

  • прямая – стандартный вариант, который удачно впишется в любое помещение, предполагает создание достаточно большой и удобной рабочей поверхности, которая будет хорошо освещена в дневное время суток и подходит для любых целей, общая конструкция имеет лаконичный вид, позволяющий органично вписаться в любой интерьерный стиль;
  • радиусная – овальная, симметричная или ассиметричная с закругленными краями, отлично подходит для семей с маленькими детьми;
  • угловая – идеально подходит для разделения рабочей поверхности на 2 независимых друг от друга области, ее выбирают для углового окна, где меняется толщина стены;
  • эркерная – подходит для просторных квартир-студий в новостройках или роскошных гостиных в загородных домах.

Какой бы вариант столешницы-подоконника вы бы не выбрали, для его изготовления подойдет искусственный камень из ассортимента нашей компании ENOTSSTONE.

Столешница-подоконник из кварцевого агломерата

Кухня со столешницей у окна смотрится эстетично и стильно, вне зависимости от выбранного стилевого направления для оформления интерьера, но при условии правильного выбора материала для расстановки акцентов. Рекомендуем рассмотреть подоконники из кварца, которые могут быть любой формы и размера. Этому способствует многообразие расцветок, фактур, орнаментов и спецэффектов кварцевого агломерата. Изделия из него выполняются на заказ. Изделию можно придать любую форму, которая сохранится в неизменном виде на протяжении всего срока службы. Этому способствуют присутствующие в составе агломерата связующие вещества. Для классических интерьеров кухонь, гостиных и рабочих кабинетов рекомендуется выбирать кварц, имитирующий структуру мрамора, гранита и прочих натуральных пород.

Столешница подоконник

Столешница-подоконник из акрила

Акрил является достойной альтернативой кварца. Он изготавливается на основе акриловых смол с добавлением наполнителя и красящего пигмента. Его отличает многообразие цветовых оттенков, фактур и узоров, как традиционных, так и самых невероятных. К преимуществам акриловых подоконников-столов относится:

  • малый вес, не требующий усиления общей конструкции;
  • гигиеничность – отсутствие пор и абсолютная гладкость поверхности предупреждают размножение патогенной микрофлоры;
  • высокая термостойкость – акрил не боится ни солнечных лучей, ни жара от плиты;
  • ремонтопригодность при случайном повреждении.

Наши цены на изготовление подоконников-столов и других интерьерных элементов из искусственного камня самые низкие в столичном регионе, так как мы поставляем изделия напрямую.

Обращайтесь – реализуем любую вашу задумку!

Вверх