21.09.2022

Популярные оттенки кварцевых столешниц

Столешницы из кварцевого агломерата стремительно набирают популярность, что неудивительно, поскольку они не только имеют презентабельный вид, остающийся таким на протяжении всего срока службы, но и обладают отменными эксплуатационными характеристиками, не боятся сложных условий повышенной влажности воздуха и температурных перепадов. Чаще всего их изготавливают на заказ, в том числе и в нашей компании ENOTSSTONE, работающей в этой сфере в Москве более 10 лет. Расценки на наши услуги самые низкие в столичном регионе, так как мы компания-производитель и в наши цены не включены услуги перекупщиков.

Популярные оттенки кварцевых столешниц

Наши предложения

Мы предлагаем клиентам большой выбор кварцевого камня, отличающегося друг от друга не только физическими параметрами – размером и толщиной, но и цветом, фактурой, декором. Все актуальные предложения представлены на сайте. Наши продавцы-консультанты помогут вам подобрать подходящий вариант искусственного камня для изготовления столешницы на кухню и в ванную комнату в соответствии с общим интерьерным оформлением. Образцы кварцевого агломерата популярных оттенков есть в наших выставочных павильонах, адреса которых указаны в разделе Контакты. А пока предлагаем рассмотреть варианты в данном материале подробнее.

ТОП-5 популярных цветовых решений

Кварцевым агломератом называют искусственный камень, который на 93-95% состоит из природного минерала кварца. Оставшиеся 7-5% занимают полимерные связующие, специальные добавки, улучшающие эксплуатационные качества, и пигментные красители, придающие определенный цветовой оттенок. Это нам позволяет предложить для изготовления столешниц не только природные цвета кварцевого агломерата, выполненного в форме плит и слэбов, но и самые невероятные цветовые решения с оригинальными вкраплениями и спецэффектами. Вы сможете подобрать подходящий вариант и для классических, и для авангардных интерьеров.

Оттенки кварцевых столешниц

По состоянию на сегодняшний день можно выделить ТОП-5 самых популярных оттенков кварцевого агломерата, которые выбирают для изготовления столешниц на кухню и в ванную комнату:

  • серый – имитирует натуральный гранит, он идеально подходит для классического интерьерного оформления, на светло-серых поверхностях не видны отпечатки пальцев, за темно-серыми покрытиями легко ухаживать и держать в чистоте, к нему без труда можно подобрать оттенок кухонного фартука и фасадов;
  • белый – беспроигрышный вариант для современных минималистических интерьеров, в том числе и выдержанных в стиле хай-тек, где будет хорошо гармонировать с обилием стекла, пластика, полимеров, хромированных и металлизированных деталей;
  • черный – имеет благородный вид, отлично подходит для расстановки ярких акцентов в общем интерьерном оформлении, на нем не видны сложные загрязнения, любое повреждение легко устраняется шлифовкой и полировкой;
  • коричневый – считается максимально приближенным к природному оттенку, способствует созданию в интерьере приятной атмосферы домашнего уюта и тепла, на светло-коричневом фоне интересно смотрятся различные вкрапления, рисунки и спецэффекты, характерные для натурального камня;
  • голубой – хорошо смотрится в интерьерах в стиле прованс или модерн, считается достойной альтернативой светлых пастельных оттенков из теплой палитры, поскольку удачно «охлаждает» цветовое оформление, визуально увеличивает свободное пространство и делает его светлее.

Популярные оттенки кварцевого агломерата есть в наличии в нашей компании ENOTSSTONE. Для изготовления столешницы нужной формы и конфигурации вы можете выбрать универсальный вариант либо попробовать авангардное решение, которое сделает ваше кухню эксклюзивной.

ТОП-5 оригинальных оттенков

Многообразие оттенков кварцевого агломерата, подходящего для изготовления кухонных столешниц, не ограничивается однотонными вариантами. В нашем ассортименте присутствуют и многоцветные варианты, к примеру – черно-белый или серо-черный, которые также считаются классическими. Для авангардных интерьеров больше подойдут нестандартные цвета кварцита, к примеру:

  • насыщенно розовый (цвет фуксии), хорошо сочетающийся с натуральным деревом или его имитацией в интерьере;
  • мятный, который считается самым актуальным оттенком в мировой интерьерной моде 2022;
  • фиолетовый, также хорошо гармонирующий с деревянными фасадами, отлично подходящий для расстановки ярких акцентов.

Выбор оттенка кварца для изготовления столешницы ограничен лишь вашей дизайнерской фантазией. В наших каталогах вы найдете многообразие цветовых и фактурных решений для ее воплощения.

ТОП оттенки кварцевых столешниц

Правила выбора

Совсем не сложно выбрать подходящий цвет кварцевого агломерата для изготовления столешницы на заказ или другого интерьерного элемента. Мы рекомендуем руководствоваться не только личными предпочтениями, но и обращать внимание на архитектурные особенности помещения – его площадь, конфигурацию, выбранный дизайнерский стиль и особенности интерьера.

Мы изготавливаем столешницы по индивидуальным проектам, которые разрабатываем после снятия замеров. Выезд замерщика по Москве у нас бесплатный. Звоните и заказывайте или заполните форму на сайте, и наш менеджер свяжется с вами сам.

Вверх