15.09.2017

Кварцевые подоконники: преимущества материала

Для подоконников важно подобрать материал, который должен выдерживать:

  • холод;
  • воздействие солнечных лучей;
  • влияние пыли, сырости и микробов.

Для этих целей отлично подходит кварцевый камень. Этот материал изготавливается из твердой породы на 95%, а точнее кварцевого песка, который укрепляется при помощи смол. Такой состав придаёт кварцу следующие свойства:

  1. Царапины, трещины, повреждения тупыми или острыми предметами не угрожают целостности подоконников.
  2. Материал обладает хорошей гибкостью. Производители способны создать любую форму, которая дополнит дизайн комнаты и окон.
  3. Подоконник из кварцевого агломерата прослужит длительный срок и не поменяет цвет.
  4. Абсолютная чистота и безопасность для жителей, что особенно важно если есть дети. Остановившись на кварце, Вы не столкнетесь с такой проблемой, как грибок или плесень. Благодаря плотности материала в подоконнике нет пор, в которых могут накапливаться вредоносные микроорганизмы.
  5. Подоконники из кварцевого агломерата неприхотливы в уходе. Даже агрессивные средства для чистки не разрушат структуру камня.

Приобретение такого подоконника позволит добавить в интерьер немного новизны. Агломерат производят как в натуральном «каменном», так и в других цветах. Кварц — отличный вариант для бюджетного ремонта, безопасности, прочности и оригинальности оформления комнаты.

Вверх