11.07.2019

Плюсы столешниц из кварца

В ассортименте покрытий из искусственного камня есть много различных вариантов со своими плюсами и минусами. Большим потребительским спросом пользуются полотна из кварца. Есть у этого материала очевидные преимущества, обеспечивающие заслуженную популярность. Купить столешницу из искусственного камня в столице можно в компании Enots Stone. Изделия из кварцевого материала для кухонь, туалетных комнат мы предлагаем в широком ассортименте, позволяющем сделать отличный выбор для конкретного интерьера.

Основные свойства кварцевых покрытий

У кварцевого агломерата есть уникальные свойства, обеспечивающие ему выгодные преимущества. Сырье, используемое в производстве, обеспечивает изделиям повышенную устойчивость к внешним воздействиям, нагрузкам. В составе материала кварц составляет более 90%, что гарантирует поверхностям максимальную прочность. В природе это один из самых твердых минералов. Главным плюсом столешницы из кварца является долговечность, исключение риска появления дефектов в процессе эксплуатации. Эти поверхности не повреждаются в случае:

  • термических воздействий;
  • механических ударов;
  • использования бытовой химии.

Покрытия полностью сохраняют структуру при температуре свыше 280°C. На столешницу без опаски можно поставить горячую сковороду, кастрюлю. Контакт с острыми предметами, падение тяжелых предметов на поверхность не причинит ей вреда. Покрытие хорошо очищается от разных загрязнений, можно использовать в уборке любые средства бытовой химии. Столешница не потеряет красоту оттенка под воздействием прямых солнечных лучей.

Существенным плюсом искусственного кварцевого материала являются высокие эстетические показатели. Покрытие идеально имитирует натуральный природный аналог, при этом не имеет его минусов. Вес искусственного камня ниже, чем у натуральных пластин, усиленная платформа ему не требуется. Стоит он на порядок дешевле, что делает его доступным для большинства потребителей. К плюсам изделия из кварца можно отнести долговечность. Изделие в течение многих лет сохраняет первозданный вид независимо от условий эксплуатации. Но есть у этих покрытий и минусы. Они плохо поддаются реставрации.

Неоспоримые плюсы столешниц из кварца

Необходимо оценить все плюсы и минусы столешницы из кварца перед покупкой. Поверхности в рабочей, обеденной зоне кухни должны обладать высокой устойчивостью к любым воздействиям. На них устанавливаются горячие блюда, они часто контактируют с острыми предметами, их нужно регулярно мыть с применением средств бытовой химии. Кварцевые составы имеют мало минусов, обеспечивают столешнице все необходимые показатели. К плюсам относятся:

  • повышенная плотность, отсутствие пор;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • безупречная эстетика.

Влага, жидкости, содержащие красящие пигменты, жир, не проникают в структуру материала. Это позволяет без проблем очищать поверхности от любых загрязнений. Высокая плотность материала делает его невосприимчивым к внешним воздействиям. Кварцевую поверхность сложно поцарапать, поломать. Поверхность сохраняет свои свойства в любых условиях эксплуатации. У искусственных покрытий идеальные эстетические показатели, они качественно имитируют благородный, красивый природный материал.

Значимым плюсом изделий из кварца является оптимальное соотношение стоимости и качества. В нашей компании вы можете купить столешницу из искусственного камня для кухни, ванной, идеально украсить интерьер, создать отличные условия для приготовления пищи, уборки, гигиенических процедур. К минусам можно отнести сложную транспортировку, непростой производственный процесс габаритных изделий. Но это уже ложится на наши плечи.

Если у вас остались вопросы или вы хотите заказать просчет стоимости изделия из искусственного камня, обращайтесь к нашим специалистам или воспользуйтесь специальными онлайн-формами на сайте.

Вверх