25.07.2019

Основные виды искусственного камня для столешниц, их особенности

Многие потребители уже оценили достоинства покрытий для кухонной рабочей зоны, изготовленные из синтетического камня. Материал идеально отвечает всем требованиям, предъявляемым к этим поверхностям. Отличные функциональные, эстетические показатели обеспечили заслуженную популярность. Большой ассортимент, разные виды составов, многообразие дизайна гарантируют каждому отличный выбор, позволяют реализовать любые дизайнерские проекты. Сделать удачную покупку вы сможете в нашей компании. Мы предлагаем все популярные виды искусственного камня для столешниц, создаем эксклюзивные изделия по индивидуальным заказам.

Самые популярные виды искусственного камня для столешниц

В категории этого материала самыми распространенными видами являются акриловый состав, кварцевый агломерат. У каждого есть определенные плюсы и минусы. Выбирая между агломератом и акрилом, необходимо учитывать все критерии, чтобы покупка полностью оправдала ожидания. Эти материалы отличаются:

  • составом;
  • весом;
  • особенностями обработки;
  • устойчивостью к внешним воздействиям;
  • стоимостью;
  • вариативностью.

Основными ориентирами являются особенности эксплуатации, специфика дизайна кухни, финансовые возможности.

Специфика акрилового камня

Покрытия из акрила пользуются высоким спросом. У столешниц из него много очевидных плюсов. Состав создается из синтетических смол, в которые включаются минеральные наполнители. Важным компонентом является красящий пигмент, придающий покрытию определенный оттенок. Акриловые искусственные материалы могут имитировать различные виды природных минералов, ассортимент этих изделий обширный, включающий множество вариантов дизайна. К их преимуществам можно отнести:

  • широкую цветовую палитру;
  • влагостойкость, простоту ухода;
  • возможность создания конструкций любой формы;
  • невысокую стоимость;
  • ремонтопригодность.

Выбрать столешницу, в изготовлении которой использовался, к примеру, акриловый искусственный камень Grandex, можно для любого интерьера, независимо от стиля, оттенков отделки, мебели. Глянцевые, матовые, однотонные, текстурные поверхности из этого искусственного сырья смотрятся презентабельно, дорого. К недостаткам этих покрытий относится недостаточная стойкость к термическим, механическим воздействиям. Но их можно качественно отремонтировать, устранить любой дефект при помощи специальных составов. При соблюдении всех правил эксплуатации, ухода поверхности много лет будут выглядеть безупречно.

Особенности кварцевого агломерата

Кварцевый агломерат по популярности не уступает акрилу. Столешницы из него стоят дороже. Но у них есть ряд преимуществ, обусловивших высокий спрос. В состав включается более 90% природных минералов, что и повышает функциональные показатели. Эти покрытия:

  • выглядят благородно, идеально имитируют природные аналоги;
  • не повреждаются при воздействии высоких температур, ударов, контакте с острыми предметами;
  • отличаются устойчивостью к нагрузкам, прочностью.

В ассортименте предлагаются различные виды столешниц. Они отличаются оттенками, текстурами, способами обработки. Есть кварцевые поверхности, имитирующие гранит, мрамор, однотонные и многоцветные материалы. Разнообразие агломерата позволяет сделать хороший выбор для конкретного дизайна.

Наша компания специализируется на производстве предметов из искусственного камня для оформления кухонь. У нас можно купить акриловые, кварцевые столешницы, заказать изготовление эксклюзивных моделей. Мы предлагаем только качественные, проверенные материалы, такие как, например, искусственный камень Hanex.

Вверх