15.08.2019

Красивая, стильная отделка стен на кухне искусственным камнем

Ассортимент отделочных материалов для стен включает огромное количество видов материалов. Но при выборе вариантов для кухни приходится учитывать сложные условия эксплуатации. Поверхности в этом помещении подвергаются нескольким негативным воздействиям, должны обладать повышенной стойкостью к влаге, высоким температурам, химическим реагентам и др. В последнее время высокой популярностью пользуется отделка стен на кухне искусственным камнем. Эта облицовка обладает отличными функциональными, эстетическими характеристиками, соответствует высоким требованиям. Приобрести качественные синтетические покрытия вы сможете в компании ENOTSSTONE.

Виды и особенности искусственного камня для отделки стен на кухне

Современные технологии позволяют создавать качественные имитации любых природных структур. Натуральные минералы не являются исключением. Качественные синтетические аналоги в точности повторяют текстуру, уникальный рисунок, что позволяет создавать на кухне нужную атмосферу, придавать обстановке определенный стиль, характер.

Синтетические изделия для облицовки стен выпускаются в большом количестве вариантов. Плошки, панели, плитки имитируют:

  • булыжник,
  • кирпич,
  • гранит,
  • мрамор,
  • оникс,
  • песчаник и др.

В композит, из которого изготавливаются облицовочные элементы, включаются фракции природных минералов, что позволяет придавать максимальное сходство с натуральным сырьем. Фракции скрепляются смолами, обеспечивающими высокую прочность, устойчивость к внешним воздействиям. В массе, используемой в изготовлении материала, присутствуют красящие пигменты. Отделка для стен всех видов выпускается в широкой гамме оттенков, позволяющей выбирать облицовку с учетом специфики конкретного материала.

В нашей компании представлен широкий ассортимент отделки из синтетического сырья. Вы сможете подобрать оптимальный вариант для стен, учитывая стиль интерьера. Возможна облицовка для классики, рустика, лофта, прованса, других модных, популярных направлений в дизайне. Для создания безупречной гармонии вы можете заказать столешницу из искусственного камня, приобрести подоконник из такого же материала.

Применение облицовки из искусственного камня в отделке кухни

Целесообразность использования элементов из синтетического аналога в оформлении стен кухонного помещения обусловлена его уникальными функциональными характеристиками. Отделка не изменяет свойств под воздействием:

  • высокой температуры;
  • прямых солнечных лучей;
  • воды;
  • активных химических агентов;
  • жиров и красящих пигментов.

Искусственный камень на кухне на стене в течение многих лет будет сохранять первоначальный вид. Поверхности можно регулярно мыть, применяя бытовую химию. Все загрязнения с поверхности легко удаляются, не въедаются в структуру.

Использовать эту отделку можно в нескольких вариантах. Из плитки, блоков создаются красивые, практичные фартуки, обеспечивающие рабочей зоне привлекательность, позволяющие поддерживать чистоту с минимальными затратами времени и сил. Можно облицевать искусственным камнем одну стену, сделать ее основным акцентом, выгодным фоном. Оформление всех вертикальных поверхностей этим материалом поможет создать уникальный дизайн, подчеркнуть особенности стиля.

Наша компания изготавливает различные изделия из искусственного камня на заказ. Вы можете гармонично, оригинально оформить кухню, обеспечить ее соответствие высоким стандартам качества и стиля.

Остались вопросы или нужна консультация специалиста? Звоните по телефону, указанному на сайте, или пишите на нашу электронную почту.

Вверх