15.09.2019

Серая столешница из искусственного камня в безупречном интерьере

Искусственному камню сейчас отдают предпочтение многие потребители, выбирающие материал для столешниц в кухню, ванную комнату. У него много явных преимуществ, привлекающих внимание любителей практичных, долговечных изделий, поклонников эффектных, стильных интерьеров. Материал выпускается в обширном ассортименте, есть возможность выбрать оптимальное покрытие, учитывая все требования. Одним из важных критериев является цвет, оказывающий значимое влияние на общий дизайн. Безошибочным вариантом является серая столешница из искусственного камня.

Каменные покрытия серого цвета в интерьере

В выборе материала эстетический аспект имеет не меньшее значение, чем функциональные характеристики. Эти поверхности обязательно попадают в поле зрения, соседствуют с мебельными фасадами, настенной отделкой, бытовой техникой и утварью. Важно создать гармоничные комбинации, исключить диссонанс. Столешницы для кухни из искусственного камня предлагаются в широкой палитре оттенков, несложно выбрать идеальный вариант для любого интерьера.

У покрытий яркого цвета есть определенные плюсы. Они оживляют интерьер, выполняют функцию эффектного акцента. Целесообразно использовать такой прием, если в комнате установлена невыразительная мебель, в отделке отсутствуют насыщенные цвета. Но у данного решения есть существенный недостаток. Искусственный камень сохраняет практические и декоративные показатели в течение многих лет. Скорее всего, в это время придется делать косметические ремонты, производить замену устаревшей мебели или отделки. Яркая поверхность рабочей зоны станет серьезным ограничением в выборе предметов, отделки, стиля.

Столешница серого цвета исключает такие проблемы. Такое покрытие:

  • обладает отличной сочетаемостью, хорошо комбинируется с разными оттенками;
  • может использоваться как в классических, так и в современных стилях;
  • смотрится элегантно, утонченно.

В серой гамме много тонов, что предоставляет возможность найти оттенок, соответствующий конкретному помещению, дизайну. Покрытия, имитирующие мрамор, гранит, гарантируют оформлению солидный, презентабельный вид.

Выбор серой столешницы из искусственного камня

Серая рабочая поверхность из искусственного камня станет достойным украшением любого интерьера, гарантирует максимальное удобство, не потребует неоправданных затрат, если изделие выбрать внимательно, учитывая все нюансы. Важными критериями являются:

  • материал;
  • оттенок;
  • форма;
  • текстура.

Серые столешницы изготавливаются из кварцевого агломерата, акрила. У каждого материала есть плюсы и минусы. Кварц прочнее, стоит дороже, имеет больший вес. Конструкции сложной формы из него не изготавливаются. На поверхность можно ставить горячую посуду, она не повреждается при падении твердых тяжелых предметов. Акрил стоит дешевле, изделие может иметь любую форму. При несоблюдении правил эксплуатации покрытие можно повредить, но материал легко реставрируется.

Рабочие поверхности в светлом сером цвете идеально подходят для маленьких кухонь, зрительно расширяют помещение. Темные тона смотрятся солиднее, респектабельнее. Матовые поверхности удачно дополняют благородные классические интерьеры, полированные материалы гармонично вписываются в современные дизайны.

В нашей компании можно приобрести серые столешницы из кварца, акрила. Мы также изготавливаем столы из искусственного камня на заказ для гармоничного, презентабельного оформления кухни.

Мы поможем вам профессиональным советом - звоните!

Вверх