12.09.2019

Темная столешница из искусственного камня в стильной кухне

Столешница в кухонной обстановке является важнейшим элементом. Это должна быть удобная, практичная рабочая поверхность, способная выдерживать все виды нагрузок, воздействий. Она входит в число самых заметных элементов интерьера, оказывает влияние на его характер, стиль. Следовательно, эстетическим показателям нужно уделять не меньше внимания, чем функциональным качествам. В компании ENOTSSTONE вы можете купить столешницу из искусственного камня, обеспечить удобство в пользовании рабочей поверхностью, придать стильный вид интерьеру.

Выбор оттенка для кухонной рабочей поверхности

Рост спроса на изделия из искусственного камня обусловлен отличными функциональными и эстетическими характеристиками материала. Монолитная рабочая поверхность из акрила или кварцевого агломерата без труда очищается от любых загрязнений, влагу не впитывает, сохраняет целостность много лет. Столешница из искусственного камня достойно украшает помещение, придает ему солидный, элегантный вид.

Одним из важных критериев при выборе изделия является цвет. Акриловый и кварцевый искусственный камень выпускаются в широкой гамме оттенков, позволяющей найти вариант для любого оформления. В выборе учитываются:

  • цвета мебельных фасадов, отделки;
  • размеры помещения;
  • личные предпочтения.

Сочетания оттенков кухонного гарнитура, напольных, настенных покрытий и рабочей поверхности могут быть различными. Можно подбирать тона из одной гаммы, комбинировать теплые, холодные цвета. Эффектно, выразительно смотрятся контрастные оттенки. Если фасады мебели, отделка на стенах светлые, отличным вариантом может стать темная столешница из искусственного камня.

Акриловый искусственный камень, кварцевый агломерат качественно имитируют природные минералы. В зависимости от вида фракций, содержащихся в массе, получается покрытие, повторяющее текстуру гранита, мрамора, оникса и др. Можно выбрать однотонный материал в темном оттенке, создать отличный фон для ярких акцентов, металлических элементов бытовой техники. Пестрые поверхности помогут оживить скучное, невыразительное оформление, придать ему красочности.

Практические и эстетические плюсы темной столешницы из искусственного камня

Повышенная прочность, устойчивость к внешним воздействиям, долговечность, привлекательный вид являются характерными показателями всех типов синтетического материала, его основополагающими достоинствами. Но у темных покрытий есть и специфические преимущества. Покрытие, изготовленное из такого материала:

  • активно участвует в зонировании;
  • упрощает процесс поддержания порядка;
  • придает обстановке солидность;
  • является идеальным фоном для техники, приборов, утвари.

Столешница в темных тонах четко выделяет рабочую зону, что позволяет удачно обыгрывать пространство кухни. В зависимости от тонов фасадов мебели, оттенка отделки стен можно выбрать материал для идеальных контрастов. Это может быть черное, шоколадное, темно-синее, изумрудное покрытие, придающее интерьеру определенный характер, настроение. На фоне темных поверхностей отлично смотрятся металлические смесители, белоснежные раковины, современные кофеварки, комбайны, кухонная утварь.

Кухня с темной столешницей выглядит презентабельно, элегантно, поддержание должного порядка в ней не отнимает много времени. В нашей компании вы можете заказать модель из кварцевого агломерата, акрила по своим размерам, создать идеальную зону для приготовления пищи, эксклюзивный дизайн.

Остались вопросы или нужна консультация? Обращайтесь по номеру телефона, указанному на сайте, и наши специалисты помогут вам с выбором.

Вверх