04.10.2019

Достоинства белых подоконников из искусственного камня

Подоконники являются важным функциональным элементом оформления оконного проема. Эти конструкции изготавливаются из прочных, долговечных материалов, способных несколько лет безупречно выполнять предназначение. Лучшим вариантом, обладающим идеальным соотношением цены и качества, является искусственный камень. Этот материал имеет отличные функциональные и эстетические показатели, служит не один десяток лет, гармонично дополняет стильные презентабельные интерьеры. Продукция выпускается в обширной цветовой палитре. Но если хочется украсить дизайн элегантным, универсальным изделием, белый подоконник из искусственного камня станет оптимальным решением. Купить его вы сможете в компании ENOTSSTONE.

Неоспоримые плюсы изделий из искусственного камня

Специфическая структура материала обеспечивает ему безупречные функциональные показатели. Подоконник из кварцевого агломерата, акрилового композита:

  • имеет монолитную поверхность без пор, микротрещин, не впитывает влагу, исключает появление грибка, плесени;
  • является экологически безопасным, не содержит вредных компонентов;
  • не нуждается в трудоемком уходе, легко очищается от любых загрязнений;
  • сохраняет все качества много лет.

Покрытия обладают высокой прочностью, устойчивостью к нагрузкам, механическим воздействиям, случайные удары, падение тяжелого предмета не причинят вреда.

Из искусственного камня можно изготовить конструкцию любых габаритов, форм, создать эксклюзивное изделие, точно соответствующее особенностям оконного проема, специфике эксплуатации. Кварцевые, акриловые подоконники купить можно для любого интерьера, независимо от стиля.

Материал окрашивается красящими пигментами, производители предлагают его в большой палитре оттенков. Но профессиональные дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение нейтральным гаммам, которые гармонично вписываются в любые оформления. Белый цвет для такого изделия по праву считается одним из лучших вариантов.

Преимущества белых подоконников из искусственного камня

Изделия из белого искусственного камня пользуются заслуженным спросом. Есть у них несколько явных преимуществ, обусловивших популярность. Каменное покрытие белого цвета:

  • идеально сочетается с любыми тонами, не нарушает гармонию интерьера;
  • визуально расширяет оконный проем, придает легкости, свежести;
  • отлично подходит для классических и современных стилей дизайна.

Белое покрытие не ограничивает в выборе штор, оно замечательно комбинируется с тюлем, легкими гардинами и плотными полотнами. Оно придает оформлению окна свежести и чистоты. Даже массивная конструкция белого цвета выглядит легкой, изящной. Этот цвет является универсальным, если придется делать ремонт, менять дизайн комнаты, подоконник гармонично впишется в оформление.

Может показаться, что белая поверхность усложнит процесс поддержания чистоты. Но монолитный, плотный материал элементарно очищается от загрязнений любого типа, так как они не впитываются в структуру. Достаточно протереть покрытие влажной тряпкой или промыть с использованием обычных моющих средств.

В нашей компании вы можете купить подоконник из искусственного камня, выбрав вариант из предложенных в каталоге. Мы принимаем заказы на изготовление эксклюзивных моделей по индивидуальным размерам. В производстве изделий используются материалы ведущих мировых марок, гарантируется оперативность выполнения заказов, высокое качество.

Вверх