12.12.2019

Как выбрать по качеству столешницу для кухни?

Основные нагрузки в рабочей и обеденной зоне на кухне падают на столешницы. Этим поверхностям необходимы повышенная прочность и устойчивость к различным негативным воздействиям. Важным моментом является эстетический показатель покрытий, так как они оказывают существенное влияние на дизайн. Сейчас предлагается обширный ассортимент этих изделий. Нужно знать, как выбрать столешницу для кухни по качеству, обеспечить удобство в пользовании и привлекательность интерьера. Оптимальное решение для стильного дизайна предлагает компания ENOTSSTONE. Мы поможем столешницы, столы из искусственного камня купить в Москве, превратить кухню в оазис комфорта и уюта.

Как выбирать столешницу для кухни по качеству?

Выбрать грамотно столешницы для оборудования кухни можно, учитывая специфику эксплуатации этих изделий. Поверхности интенсивно эксплуатируются, на них регулярно попадает влага, жиры, красящие пигменты, оказывают воздействие повышенные температуры, химические вещества. Не исключены контакты с острыми предметами, механические удары. Следовательно, основными критериями качества для этих покрытий являются:

  • высокая плотность, водонепроницаемость;
  • прочность, устойчивость к нагрузкам;
  • гладкость, однородность структуры.

По всем этим качествам одним из лучших вариантов является искусственный камень. Материал создается из фракций природных минералов, смол, надежно скрепляющих элементы. Структура не имеет пор, жидкости в нее не проникают. Покрытия обладают монолитностью, гладкостью, упрощающими процесс удаления загрязнений.

Технологии производства искусственного камня позволяют добиваться высокого качества имитации натуральных минералов. Эстетические показатели столешниц из этих материалов идентичны. Но синтетические аналоги стоят на порядок дешевле, имеют меньший вес. Большой ассортимент, широкая цветовая палитра позволяют выбрать покрытие, идеально соответствующее особенностям интерьера, его стилю.

Производство моделей осуществляется из нескольких видов сырья. Наибольшей популярностью пользуются акриловый композит, кварцевый агломерат. В нашей компании можно выбрать оба вида изделий. Одним из качеств искусственного камня является возможность проводить обработку, придавать конструкциям любые габариты, формы.

Особенности выбора искусственного материала

У акрилового композита и кварцевого агломерата есть определенные качества, которые следует учитывать при необходимости выбрать поверхности для кухни. Акриловым покрытиям стоит отдать предпочтение, если требуется:

  • сэкономить затраты на оформление кухни;
  • нестандартная форма изделия;
  • покрытие больших размеров.

Композит стоит дешевле, непомерных затрат на приобретение таких поверхностей не потребуется. Акриловый камень легко обрабатывается, можно выбрать модель сложной конфигурации. Из него создаются монолитные покрытия любых габаритов, исключается наличие швов, создающих неудобство.

Изделия из кварца отличаются повышенной прочностью. На такую поверхность можно ставить горячую посуду, мыть их с применением абразивных средств. Поверхности идеально имитируют природный минерал, обладают безупречными эстетическими показателями. Но стоят они дороже, имеют солидный вес, требующий прочной, качественной основы. Габариты изделий из кварца ограничены размерами плит. Материал сложнее обрабатывается, из него не создаются столешницы со сложными конфигурациями.

Если вам сложно выбрать изделие, квалифицированные специалисты компании дадут консультацию, окажут профессиональную помощь.

Вверх