15.01.2020

Рекомендации по выбору столешницы под серую кухню

Прочность и стойкость к внешним воздействиям, нагрузкам являются основными практическими критериями выбора покрытия для оформления кухонной рабочей зоны. Но и эстетические показатели заслуживают внимания. Эта поверхность является важным элементом интерьера, должна гармонично вписаться в дизайн, придать ему привлекательность. Серые тона часто выбираются для оформления этого помещения. Нейтральность этой гаммы предоставляет полную свободу в реализации творческих идей. Выбрать красивую, качественную столешницу под серую кухню вы сможете в компании ENOTSSTONE. Мы предлагаем большой ассортимент покрытий из искусственного камня.

Общие правила выбора оттенка рабочей поверхности

От грамотности выбора оттенка рабочей поверхности зависит общее впечатление, гармония в интерьере. Профессиональные дизайнеры рекомендуют ориентироваться на правило совпадения двух элементов. Цвет столешницы может повторять оттенок:

  • фасадов мебели;
  • подоконника;
  • фартука;
  • обеденной группы;
  • пола.

Подбор удачных сочетаний зависит от нескольких факторов. Если рабочая поверхность будет являться частью фона, установлена мебель с серыми фасадами, можно установить покрытие в таком же цвете. Одинаковое оформление столешницы и фартука позволяет выгодно выделить участок для приготовления пищи, выполнить качественное зонирование. Выбор идентичных оттенков для рабочей и обеденной зоны гарантирует гармонию всему дизайну кухни.

Стоит выбрать одинаковые материалы для этой поверхности и подоконника на кухне, если элемент оформления оконного проема будет использоваться в подготовке продуктов или в качестве столика для перекуса, завтрака. Эффектно смотрится интерьер, в котором пол и столешница оформлены в серых тонах. Получается элегантный современный дизайн.

В нашей компании вы сможете приобрести изделия для кухни в любом варианте. В каталоге представлены подоконники, покрытия для рабочей зоны, круглые столешницы из искусственного камня для обеденного стола. Есть возможность создать в интерьере безупречную гармонию, придать ему стильный, современный вид.

Цвета столешниц под серую кухню

Существенным плюсом серой гаммы является ее способность замечательно сочетаться с любыми цветами. Выбирая поверхность рабочей зоны в кухню, оформленную в таких тонах, следует учесть широкие возможности оттенков этого покрытия. С их помощью можно:

  • менять характер интерьера;
  • подчеркивать определенный дизайнерский стиль;
  • корректировать помещение.

Если серая обстановка получается скучной, невыразительной, исправить этот недостаток можно ярким акцентом. Красное покрытие добавит энергии, зеленое будет снимать чувство усталости, желтое внесет нотки жизнерадостности, бежевое подарит атмосферу тепла, уюта. Темные серые тона могут придавать интерьеру кухни мрачности. В таком случае белое покрытие может стать идеальным решением. Оно наполнит обстановку свежестью, чистотой, визуально расширит комнату.

В выборе тонов стоит учитывать каноны определенных стилей. К примеру, в хай-теке приветствуется яркий, насыщенный акцент. Но для классики такое решение использовать не стоит, лучше остановить выбор на спокойных, благородных оттенках. Это может быть светлый мрамор или темный гранит и др. В кантри или провансе используются теплые, пастельные тона, соответствующие атмосфере домашнего очага.

В нашей компании вы сможете заказать столешницу из искусственного камня по индивидуальным размерам, выбрать нужные габариты, конструкцию, оттенок.

Вверх