05.01.2020

Как подобрать столешницу для кухни по цвету

Рабочие поверхности играют важную роль в комфортности и привлекательности помещения кухни. Необходимо учитывать особенности эксплуатации этих покрытий, выбрать материал, способный выдержать непростые испытания. Одним из лучших вариантов для таких изделий является искусственный камень, обладающий повышенной устойчивостью к любым воздействиям. Важным моментом является грамотный выбор тона поверхностей. Он поможет сделать интерьер гармоничным, привлекательным. Компания-производитель ENOTSSTONE предлагает эту продукцию в широком ассортименте. У нас вы сможете купить столешницу из искусственного камня для любого дизайна.

Как подобрать столешницу для кухни по цвету?

Солидный объем таких покрытий делает их одним из главных элементов интерьера кухни. Столешницы способны справиться с несколькими важными функциями. Цвет покрытия поможет:

  • обеспечить интерьеру безупречную гармонию;
  • выгодно корректировать размеры и планировку помещения;
  • подчеркнуть особенности стиля;
  • демонстрировать преимущества мебели, отделки;
  • придать дизайну оригинальность.

Отделочные материалы, мебельные фасады на кухне являются основными ориентирами для выбора цвета рабочей поверхности. Если в оформлении много глубоких, насыщенных тонов, столешница в нейтральном, спокойном тоне исключит лишнюю пестроту. Нужно подобрать покрытие в ярком цвете, если требуется устранить безликость, которая наблюдается при использовании в дизайне большого количества одинаковых, невыразительных оттенков.

При помощи цвета можно выполнить удачную зрительную коррекцию кухни. Он поможет расширить пространство в маленьком помещении, сделать более уютной большую комнату. Светлые глянцевые поверхности визуально добавляют простора. Подобрать поверхности в теплом насыщенном цвете стоит, когда нужно создать атмосферу уюта, необходимую для кухни.

Столешница удачно разграничивает верхний и нижний ярус кухонного гарнитура. Если нужно обеспечить этому переходу максимальную выразительность, следует подобрать покрытие в цвете, контрастирующем с оттенками фасадов. Такой прием используется и для придания дизайну индивидуального характера, поддержания канонов стиля интерьера.

Выбор изделия из искусственного камня

Акриловому, кварцевому искусственному камню определенный оттенок придают фракции натуральных минералов и красящие пигменты, входящие в состав. Материалы выпускаются в широкой палитре тонов, подвергаются различным видам обработки для создания нужной текстуры. Зная, как подобрать столешницу для кухни по цвету, в этом ассортименте можно найти оптимальный вариант, точно соответствующий всем требованиям.

В модельном ряду изделий из искусственного камня есть изделия:

  • светлые, темные, в нейтральных и ярких цветах;
  • глянцевые и матовые;
  • гладкие и текстурированные;
  • имитирующие мрамор, гранит, оникс и др.

Ассортимент позволяет подобрать по цвету покрытие, которое не только обеспечит интерьеру гармонию и максимальную привлекательность, но и создаст в этой комнате комфортную, уютную атмосферу, придаст дизайну респектабельность, соответствие современным стандартам.

Наша компания уже много лет производит столешницы из искусственного камня. Большой опыт, наличие высокотехнологичного оборудования, надежные связи с ведущими поставщиками материалов позволяют нам оперативно, на высоком уровне выполнять индивидуальные заказы. Вы можете подобрать цвет, вид материала, заказать изделие по индивидуальным размерам.

По всем вопросам – обращайтесь к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте, или оставляйте заявку на обратный звонок.

Вверх