10.01.2020

Особенности раздвижных столов из искусственного камня

В повседневной эксплуатации стандартный обеденный стол создает удобные условия для семейных трапез. Но если приходят гости, готовится праздничный банкет, его размеров для комфортного размещения становится недостаточно. Установка раздвижной конструкции исключает проблемы, обеспечивает удобство в любой ситуации. Важным элементом этой мебели является столешница, ей приходится выдерживать повышенные нагрузки, различные виды негативных воздействий. В компании ENOTSSTONE вы можете приобрести раздвижной стол из искусственного камня. Эти изделия обеспечат удобство в уходе, придадут интерьеру солидность, будут много лет сохранять первоначальные показатели. Мы поможем выбрать каменные поверхности для рабочей зоны, купить акриловый подоконник в Москве, создать на кухне гармоничный интерьер.

Особенности трансформирующихся моделей

Если для повседневной эксплуатации, особых случаев нужна мебель разных габаритов, в оформлении интерьера столовой, кухни целесообразно использовать трансформирующееся изделие. Эта конструкция в собранном виде не занимает много места, можно установить ее в комнате с любой площадью. Раздвинутая столешница, благодаря солидным размерам, позволит выполнить красивую, комфортную сервировку, обеспечить удобство всем участникам застолья.

Раздвижные модели изготавливаются из разных материалов, отличаются формами и размерами, дизайном. Но все они имеют аналогичную конструкцию, включающую:

  • опору из 2-х или 4-х ножек;
  • каркас с пазами для перемещения элементов;
  • столешницы из трех частей.

Эти изделия в обоих положениях обладают высокой устойчивостью, надежностью. Для этого в элементах столешницы имеются отверстия, штыри, обеспечивающие прочность сцепления. Наличие специальной ниши позволяет удобно уложить третий элемент, когда стол нужно сложить.

Разнообразие материалов, дизайнов предоставляет возможность найти оптимальную модель с учетом особенностей дизайна, гармонично вписать раздвижной стол в интерьер. Заслуженной популярностью сейчас пользуются изделия со столешницами из искусственного камня. Этот материал обладает отличными характеристиками, привлекательностью.

Преимущества раздвижных столов из искусственного камня

Преимущества искусственного камня очевидны, столешницы из этого материала:

  • придают мебели престижность, солидность;
  • независимо от условий эксплуатации сохраняют качества много десятков лет;
  • не нуждаются в сложном уходе;
  • удачно дополняют интерьеры в разных стилях.

В составе искусственного камня большую часть занимают фракции природных минералов. Это обеспечивает качество имитации натурального аналога. Раздвижной стол с такой поверхностью смотрится респектабельно, отлично украшает дизайн комнаты.

Покрытия из этого материала сохраняют свойства при различных воздействиях. Они не боятся воды, химических компонентов моющих средств, прямых солнечных лучей. Монолитная поверхность не впитывает жидкости, от любого загрязнения очищается легко. Мебель служит много лет, безупречно выполняет предназначенные функции.

Искусственный камень выпускается в широком ассортименте. Для любого интерьера можно подобрать идеальную модель, соответствующую специфике оформления.

Наша компания специализируется на изготовлении изделий из этого материала. В нашем ассортименте найдется красивый подоконник, надежный раздвижной стол, стильная столешница из искусственного камня в ванную и др. Мы принимаем заказы на создание эксклюзивных моделей.

Вверх