02.03.2020

Виды искусственного камня для производства столешниц

Каменные покрытия идеально дополняют стильные, элегантные интерьеры кухонь и ванных комнат, обеспечивая им привлекательность, презентабельность. Функциональные характеристики искусственного камня полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к эксплуатации. За столешницами легко ухаживать, они сохраняют все показатели много лет, независимо от условий. В каталоге компании ENOTSSTONE вы сможете выбрать изделие для любого дизайна. Мы предлагаем разные виды искусственного камня для столешниц, поможем найти оптимальный вариант.

Основные виды искусственного камня для столешниц

Сейчас на рынке представлено несколько видов синтетических аналогов природного минерала. Они отличаются эксплуатационными и эстетическими показателями, качеством имитации. Наибольшей популярностью пользуются акриловый композит и кварцевый агломерат. Эти материалы чаще всего используются в производстве столешниц, подоконников, кухонной мебели.

У агломерата и композита есть несколько общих преимуществ. Покрытия из этих материалов:

  • монолитные, не имеют пор, не впитывают жидкость;
  • легко очищаются от любых видов загрязнений;
  • не выгорают под солнечными лучами;
  • не теряют свойств при регулярной влажной уборке с моющими средствами;
  • качественно имитируют природные минералы;
  • выпускаются в большом ассортименте.

Есть у этих видов искусственного камня и отличия. В составе обоих материалов основную часть составляют фракции натурального минерала. Но в кварцевом агломерате их содержание превышает 90%, в композите минеральные компоненты могут составлять 60-90%. Это сказывается на прочности, устойчивости к механическим, температурным воздействиям. Если это кварцевая столешница для ванны из искусственного камня, цена ее будет выше, чем у акрилового изделия. Но срок ее службы больше, имитация натурального минерала у таких моделей качественнее.

Специфические преимущества есть и у акрилового композита. Привлекательным моментом является не только доступная стоимость. Этот материал отлично обрабатывается, изделия из него могут иметь любую сложную конфигурацию, что важно для оригинальных интерьеров, комнат с нестандартной планировкой. Если поверхность случайно повредится, качественное восстановление первоначального вида не создаст проблем. В нашей компании столешницы из акрила представлены в широкой цветовой гамме, что гарантирует отличный выбор.

Выбор вида искусственного камня

Покрытия из акрила по прочности уступают кварцевым изделиям. На них нельзя ставить горячую посуду, не используются в уходе средства с абразивами. Однако отдать предпочтение этому синтетическому минералу стоит, если нужно:

  • установить рабочую поверхность большого размера;
  • оборудовать рабочую зону покрытием с нестандартной конфигурацией;
  • сэкономить затраты на оформление интерьера.

Кварцевый агломерат ограничивает габариты покрытия. Из композита можно создать любую конструкцию без швов, что обеспечивает отличные эстетические показатели, упрощает уход. Нет ограничений и в выборе формы. Это важно, если планировка нестандартная, нужно максимально рационально использовать площадь.

Наша компания в широком ассортименте предлагает изделия из искусственного камня. Создать гармоничный, респектабельный кухонный интерьер помогут подоконники, раковины, обеденные столы. Мы принимаем заказы на изготовление эксклюзивных моделей по индивидуальным размерам, выполняем доставку, квалифицированный монтаж.

Вверх