20.05.2020

П-образные столешницы из искусственного камня: новые тенденции

Времена советского прагматизма в интерьере давно прошли, и сегодня каждый желающий может выбрать обстановку не только полезную, но и красивую, с изысками. Это касается как жилых помещений, так и функциональных, вроде кухни. Например, одним из самых ярких представителей современных интерьерных веяний является П-образная столешница из искусственного камня. Вообще, купить столешницу из акрилового камня сегодня – хорошее решение. А отдать предпочтение фигурному варианту – ещё лучше.

Некоторым может показаться, что появление данного изыска в формах появилось исключительно из потребности самовыражения современных дизайнеров. Однако это не совсем так. Дальше разберём, какие сильные стороны есть у фигурных столешниц, в целом, и кварцевых, в частности.
Виды П-образных столешниц

П-образная форма столешницы: вынужденный компромисс

Далеко не всем повезло иметь частный дом с просторной кухней «квадратов» на 20-25. Обладатели обычных квартир в высотках вынуждены довольствоваться гораздо меньшими площадями. П-образная столешница из искусственного камня в ряде случаев позволяет более грамотно использовать доступное пространство, если умело расположить её, например, в углу возле мойки.

Второй интересный вариант применения таких моделей неразрывно связан с новомодными квартирами-студиями, где количество стен и перегородок сведено к минимуму, а зона кухни традиционно ничем не отделяется от жилых пространств. В этом случае П-образная столешница выполняет сразу несколько функций:

  • удобная рабочая поверхность с достаточным количеством свободного места;
  • импровизированная перегородка между кухней и гостиной;
  • визуальная линия, выделяющая отдельное функциональное пространство.

При грамотном подходе можно использовать изделие, как компактную барную стойку и сэкономить несколько тысяч на возведении гипсокартонного перекрытия.
П-образные столишеницы плюсы и минусы

Искусственный камень в П-образной перегородке: оправданное решение

Касательно материала, вопросов возникает ещё меньше. Уже несколько лет подряд эксперты пытаются донести до потенциальных пользователей, что кварцевый агломерат по своим свойствам, эстетическим и практическим, не уступает более дорогому, громоздкому и хрупкому граниту или мрамору. При этом цена П-образных столешниц из искусственного камня радует своей демократичностью.

Материал прекрасно справляется с различными нагрузками, включая:

  • удары и физические воздействия;
  • ультрафиолетовое излучение;
  • высокие и низкие температуры;
  • абразивные моющие средства и металлические мочалки;
  • химия с умеренно агрессивной рабочей средой.

Конечно, при желании даже столь прочную монолитную поверхность можно испортить, покрыв бесчисленными мелкими царапинами. Но если вы умудрились это сделать, просто вызовите реставратора, который отшлифует агломерат до состояния идеально нового. Подобной роскоши владельцы натурального камня себе и представить не могут.

Очередной плюс в копилку П-образных столешниц относится к визуальным характеристикам. Дело в том, что на этапе формовки в сырьё может добавляться красящий элемент практически любого цвета и оттенка. Это существенно расширяет выбор готовой продукции и позволяет без проблем подобрать модель под уже готовый интерьер кухни, цвет плиты или кухонного фартука на стене. А если добавить в композицию подоконник из кварцевого агломерата, она получится ещё более гармоничной и законченной.
Разнообразие П-образных столешниц

Вверх