03.06.2020

Натуральный или искусственный камень: основные отличия, достоинства и недостатки

Современный рынок не ограничивает потребителя в выборе отделки, мебели, предлагает эту продукцию в широком ассортименте. Можно выбрать материалы, предметы с учетом стиля, статуса интерьера. Если обстановке нужно придать презентабельность, хочется подчеркнуть высокий статус, включение камня поможет добиться такого результата. Он с незапамятных времен используется в оформлении самых богатых домов, дворцов и замков. Для создания престижного, элитного дизайна сейчас можно выбрать натуральный или искусственный камень. Купить, заказать качественные изделия вы сможете в компании ENOTSSTONE.
Разновидности искуственного камня

Особенности искусственного камня

Натуральные минералы применяются в отделке и строительстве несколько тысяч лет. Их аналоги на рынке появились сравнительно недавно. Но синтетическому варианту сразу удалось завоевать высокую популярность. В настоящее время он стал одним из главных видов отделки, широко применяется в изготовлении эксклюзивной мебели. Столешницы, раковины, столы, подоконники из искусственного камня в Москве, других городах пользуются заслуженным спросом.

На рынке предлагается несколько видов материалов, имитирующих природные минералы. Они отличаются эксплуатационными характеристиками, эстетическими показателями. Есть и общие критерии, объединяющие всю эту продукцию. Искусственные материалы:

  • содержат фракции натуральных минералов, смолы;
  • обладают высокой прочностью, долговечностью;
  • имеют монолитную, плотную структуру.

В состав включаются фракции разных минералов, они могут иметь различные размеры. Сцепление элементов обеспечивается смолами. Плотность, монолитность структуры не позволяют влаге просачиваться внутрь, оказывать разрушительное воздействие. В производстве используются красящие пигменты, что позволяет придать любой нужный оттенок. Применяются различные виды обработки для получения нужной текстуры.

Наша компания изготавливает изделия из искусственного камня в обширном ассортименте. У нас можно выбрать декоративную отделку, мебель, мойки из этого материала. Они станут достойным украшением интерьера, придадут ему респектабельный, стильный вид.
Пример натурального камня

Что лучше выбрать, натуральный или искусственный камень

У натурального и синтетического сырья есть специфические достоинства и недостатки. Сегодняшние технологии позволяют добиться максимального сходства между синтетическими и природными материалами. По эстетическим показателям они практически не отличаются. Но различия, все же, имеются. Их и нужно учитывать при выборе.

Синтетический материал:

  • выпускается в обширном ассортименте;
  • имеет меньший вес;
  • легче обрабатывается;
  • стоит дешевле.

Разнообразие текстур, обширная палитра оттенков синтетического минерала предоставляют возможность находить оптимальные варианты для любого дизайна. Масса изделий из него намного меньше, чем у предметов из натурального сырья. Это упрощает транспортировку, установку.

Простота обработки синтетического материала предоставляет возможность изготавливать предметы, элементы сложных конфигураций, создавать оригинальные изделия. Натуральные минералы стоят дорого, доступны только для людей с высокими доходами. Стоимость продукции из синтетического сырья умеренная, доступная для широкого круга.

Если вам нужна красивая долговечная кухонная рабочая поверхность, раковина, стол или столешница из искусственного камня в ванную, в нашей компании вы сможете приобрести эти изделия по выгодной стоимости.
Как выглдят натуральный камень

Вверх