20.07.2020

Ресепшн из искусственного камня: современные решения

Сегодня кухонными столешницами из акрилового камня удивить сложно. Рынок разнообразен и предлагает сотни оригинальных моделей данного типа. Однако с развитием технологий обработки подобных материалов их сфера распространения стала ещё шире. Так, одним из модных веяний стал ресепшн из искусственного камня. Зона обслуживания клиентов в различных заведениях и учреждениях, представляющая собой стойку высотой около полутора метров, выглядит свежо и оригинально, а главное, престижно.

Если бы данный интерьерный элемент выполнялся из натуральных минералов, стоимость его была бы заоблачной. А применение акрила или кварцевого агломерата позволяет существенно сократить издержки на покупку столь стильного дополнения обстановки. Особенно если вы обратитесь в нашу компанию «ENOTSSTONE». У нас лучшие цены, самый широкий выбор, возможность изготовления на заказ и гарантия безупречного качества.
Ресепшн из искуственного камня

Чем с практической точки зрения выгодны стойки ресепшн из искусственного камня?

Стойки ресепшн из искусственного камня на расстоянии сложно отличить от изделий из натуральных материалов. Впрочем, даже при детальном рассмотрении неопытный пользователь вряд ли сможет безошибочно определить принадлежность поверхности к полимерам. Однако с точки зрения практичности у данного решения есть целый ряд сильных сторон:

  • Кварцевый искусственный камень не боится механических повреждений. Это один из самых твёрдых природных элементов, способный вынести серьёзные нагрузки. Он практически не покрывается царапинами, не трескается и не собирает на себе сколы.
  • Поверхность не впитывает в себя воду, как, например, мрамор. Устойчивость к влаге объясняется минимальным размером пор, через которые жидкость просто не может проникнуть внутрь.
  • Цвета, выбранные на производстве, сохраняют свою яркость и насыщенность до конца срока эксплуатации даже под ежедневным интенсивным воздействием солнечного ультрафиолета.
  • Кварц устойчив к воздействию химии, поэтому позволяет регулярно проводить эффективную чистку и уборку для поддержания безупречного внешнего вида.

Всё это положительно сказывается на эксплуатационном опыте, что в сочетании с солидной экономией средств даёт возможность окончательно определиться с покупкой.
Ресепше из кварца

Эстетика не на последнем месте

Современные стойки ресепшн из искусственного камня способны удовлетворить потребностям даже самых взыскательных эстетов. Если раньше весомым недостатком материала были некоторые ограничения по выбору цветов, текстур и оттенков, сегодня таких проблем не наблюдается. Сотни вариантов исполнения, начиная с точнейшей имитации природных минералов, заканчивая яркими дизайнерскими решениями с нестандартной фактурой, точно позволят подобрать оптимальную модель практически в любой интерьер.

Интересно, что кварцевый агломерат может иметь разную текстуру и рисунок, имитировать гранит и мрамор, отличаться по оттенкам от самой светлой до самой тёмной гаммы. Производственная линия с применением актуальных технологий позволяет изготавливать стойки правильной и неправильной геометрической формы, закруглённые и угловатые, ассиметричные и ровные, с различными дополнительными модулями и т. д. Если вам необходимо заказать стол из искусственного камня или стойку ресепшн по разумной цене, наша компания «ENOTSSTONE» предложит самые выгодные условия для покупки!

Вверх