15.12.2020

Искусственный камень в интерьере дома: современные тенденции

Обустройство интерьера по собственному вкусу – привилегия каждого владельца дома или квартиры. Однако многие отказываются от раскрытия творческого потенциала в пользу стандартных решений, которые диктует современная интерьерная мода. Но даже в этом случае груз ответственности за выбор элементов обстановки лежит на владельце. Руководствуясь тенденциями, можно выделить несколько интересных направлений, среди которых далеко не последнее место занимает искусственный камень. И неудивительно, ведь столешница из акрила для кухни, цена которой в разы ниже, чем у мрамора или гранита, обладает той же притягательностью, что и у натуральных минералов. А подоконник, изготовленный из кварцевого агломерата по своей эффектности и эффективности, может даже обойти натуральный камень.
Искусственный камень в интерьере дома

Правда, стоит учитывать, что данные интерьерные элементы весьма привередливы к «соседям» по композиции, и выбирать конкретную модель следует с умом. В данном материале разберём, какие изделия из искусственных камней актуальны для современной домашней обстановки, и какие преимущества получит владелец, выбрав такой вариант.

Широкое разнообразие изделий из искусственного камня

Существует несколько разновидностей мебели и приспособлений, для которых искусственный камень является одним из самых оптимальных материалов:

Столешница для обеденного или кухонного стола. Спорить с тем, что такое решение выглядит гармонично, богато и эффектно, не имеет смысла. Каменный стол с красивыми прожилками на поверхности – это всегда выигрышный дизайнерский ход, независимо от того, на какой кухне или в гостиной в каком стиле он стоит. Правда, мало кто знает, что среди плюсов этой мебели есть не только визуальный аспект.

Практичность столешниц из искусственного камня давно доказана. Материалы, используемые для его создания, способны удивить даже самых требовательных пользователей. Они:

  • не боятся чрезмерно высоких температур;
  • не впитывают влагу;
  • устойчивы к ультрафиолетовому излучению;
  • не впитывают запахи и пятна;
  • просты в повседневном поддержании чистоты;
  • экологичны и безопасны.

Прочность плиты сравнима с деревянной или даже стальной. Единственное слабое место – это царапины, но от них можно легко избавиться методом поверхностной шлифовки повреждённой зоны.
Искусственный камень в доме

Рабочие поверхности. На современной кухне особую роль играет рабочая поверхность. На ней мы режем, готовим, шинкуем, измельчаем и делаем различные приготовления для дальнейших кулинарных шедевров. Чтобы рабочая зона всегда сохраняла безупречный внешний вид и была удобна для манипуляций, она должна быть, в первую очередь, надёжной. Как акрил, так и кварцевый агломерат в этом аспекте не заставляют в себе сомневаться. А если добавить к этому привлекательный внешний вид, получим идеальное решение для кухонного пространства.

Барные стойки, подоконники и прочие элементы. Окружив себя каменными компонентами интерьера, вы рискуете получить достаточно холодное помещение. Но если правильно подобрать цветовую гамму, например, в тёплых тонах, результат будет потрясающим. Особенной изюминки обстановке добавит стильная барная стойка под чёрный мрамор или резной подоконник с тонкими благородными прожилками с золотистым отливом.

Изделия из кварца для дома в самом широком разнообразии предлагает наша компания «ENOTSSTONE». Мы создаём оригинальные модели для самых уточнённых потребителей. Мы являемся производителями и предлагаем нашим клиентам реализацию проекта по индивидуальным заказам по собственным проектам. И всё это по доступной цене с гарантией оптимального качества! Обращайтесь, претворите свои задумки в жизнь!

Вверх