04.01.2021

Столешница для кухни – критерии выбора

Без качественного стола на кухне невозможно представить ни один нормальный процесс приготовления. Именно поэтому опытные хозяйки часто ставят выбор столешницы в приоритет перед интерьером и другой мебелью. Но как быть, если вы впервые сталкиваетесь с подобной задачей и не знаете, какому варианту отдать предпочтение? Если просто, столешницы из искусственного камня в Москве станут самым правильным решением. Если же хотите разобраться более подробно, ознакомьтесь с данным материалом. И в конце вам всё станет понятно. Столешница для кухни

Какие варианты столешниц доступны для покупки?

Современный рынок предлагает просто немыслимое многообразие вариантов исполнения столов и столешниц. Но речь сегодня не будет идти о самой конструкции, ножках и прочих нюансах. Мы говорим исключительно о рабочей поверхности. Поэтому выбрали несколько основных конкурентов:

Дерево и его производные. Натуральная древесина в столешницах встречается достаточно редко. Если вам удастся её найти на витринах профильных магазинов, скорее всего, ценник вас расстроит. В большинстве случаев производители используют МДФ или ДСП. Это достаточно красивое решение, так как позволяет сделать покрытие практически любого цвета и с разной текстурой. Но на практике контакт острого ножа или горячей тарелки с таким материалом приведёт к неминуемой порче последнего. Результат – дорогостоящий ремонт с заменой покрытия, либо покупка нового стола.

Пластик. О достоинствах пластика маркетологи поют песни каждую секунду свободного времени. И, действительно, отрицать полностью их нельзя. Во-первых, это дешёвое решение. Редкий стол из пластика обойдётся дороже нескольких тысяч рублей. Во-вторых, он достаточно устойчив к механическим нагрузкам, если не переусердствовать. В-третьих, можно найти достаточно привлекательную модель с красивым рисунком практически в любом цвете. Недостаток всего один – это пластик! И если вы не хотите превратить свою кухню в дешёвое придорожное кафе, то лучше обратите внимание на другие варианты.

Стекло. Красиво, стильно и дорого выглядит. Стеклянная мебель имеет массу сильных сторон перед конкурентами. В первую очередь, визуальных. Лёгкость и невесомость конструкции за счёт прозрачных элементов, возможность покрыть поверхность матовой текстурой, нанести фотопечать или другой декоративный элемент – всё это привлекает внимание. Но не стоит забывать, что даже закалённое стекло с защитной плёнкой вряд ли выдержит удар средней силы или случайное падение тяжёлого предмета.

Натуральный камень. Этот вариант для настоящих эстетов и тех, кто не привык считать деньги при покупке мебели. Действительно, сложно найти достойную альтернативу столешнице из природного минерала с благородными прожилками, непревзойдённой прочностью и твёрдостью. Да и с точки зрения дизайна камень универсален, так как подходит практически для любых стилей интерьера.

Заменитель для всего – столешница из искусственного камня

Если же ваш бюджет несколько ограничен, вы не хотите мириться с идеей покупать дешёвый, но привлекательный или средний по цене, но недолговечный стол или другую поверхность, оптимальным решением станет модель из искусственного камня. Этот материал сочетает в себе эстетику, прочность, долговечность и практичность, имея усреднённый ценник. Кроме того, воспользовавшись услугами нашей компании EnotsStone, вы сможете заказать уникальную модель по индивидуальным эскизам. Мы используем только качественный материал и передовые технологии!

Вверх