11.01.2021

Цельные столешницы из искусственного камня со встроенной мойкой: разнообразие выбора

Применение альтернативных материалов для производства домашней мебели давно стало мейнстримом. Раньше для таких задач использовались дорогостоящая древесина, натуральные минералы, стекло. Сегодня большая часть изделий – это пластик. Но есть ещё один интересный вид сырья, из которого получаются интересные мебельные композиции. Это искусственный камень.

Так, цена барной стойки из искусственного камня (акрила) в разы отличается от аналога из мрамора или гранита. При этом внешний вид и большинство практических свойств полностью сохраняются. То же самое касается столешниц и рабочих поверхностей со встроенными мойками. Теперь не нужно собирать кухню по частям. Ведь основные компоненты уже соединены между собой, и достаточно просто их установить. Цельные столешницы из искусственного камня со встроенной мойкой

В чём плюсы цельных столешниц из искусственного камня со встроенной мойкой?

Спорить о том, что мойка на кухне играет важнейшую роль, не будет никто. Здесь можно не только мыть посуду, но и почистить овощи, набрать технической воды и т.д. Идеальная модель должна быть не слишком глубокой, но и не мелкой, достаточно широкой для комфортного использования, но не занимать много места. Кроме того, она должна подходить под рабочую поверхность по цвету, текстуре и стилю. Надо отметить, что ввиду последнего выбор идеального варианта достаточно сложен.

А альтернативное и правильное решение лежит на поверхности – купить цельную столешницу из искусственного камня с уже встроенной в неё мойкой. У него есть целый ряд плюсов:

  • Нет необходимости приобретать каждый компонент отдельно.
  • У вас изначально на руках будут готовые параметры и размеры для планирования кухонного пространства.
  • Мойка и столешница составляют единую композицию и гармонично сочетаются с другими элементами интерьера.
  • При установке экономится много времени, так как процесс монтажа цельной столешницы гораздо проще.

Другие сильные стороны сугубо индивидуальны. Кому-то нравится идея целостности благодаря отсутствию щелей между разной мебелью. Кто-то считает данное решение выгодным с эстетической точки зрения и т.д.

Почему для столешниц и моек подходит искусственный камень?

Ещё одна сильная сторона подобных изделий заключается в самом материале. Композитная плита из кварцевого песка или акриловых смол идеально подходит для жёсткой эксплуатации. Благодаря отсутствию пор, в отличие от натуральных минералов, такая мебель не боится попадания воды, соков и других жидкостей на поверхность. Она стойко переносит воздействие стандартных моющих средств, не выгорает на солнце и сохраняет безупречный внешний вид до конца срока службы.

Механические и физические испытания искусственному камню тоже не страшны. Сколы и царапины могут появиться лишь при наличии соответствующего умысла. Но даже в этом случае акрил можно легко отполировать, избавившись от любых видимых дефектов. Поставить горячую посуду на такой камень – не проблема. Почистить агрессивной химией – тоже. Случайно уронить кастрюлю или чашку на поверхность можно без опасений. При этом кварцевый агломерат и акрил стоят в разы дешевле своих натуральных предшественников.

Столешницы с мойками от компании EnotsStone - это идеальная мебель для современной кухни. Мы предлагаем возможность размещения индивидуального заказа. Всё сырьё проходит строгий многоуровневый контроль качества. Для производства используется только передовая техника. В результате, мы смело даём официальную гарантию на каждое своё изделие.

Вверх