11.02.2021

Какая мойка лучше?

Одним из основных компонентов кухонной рабочей зоны является раковина. Она интенсивно эксплуатируется, испытывает целый ряд негативных воздействий. Кроме того, мойка относится к заметным элементам интерьера, оказывает влияние на дизайн. Следовательно, выбору изделия нужно уделить особое внимание. Современный рынок предлагает продукцию в широком ассортименте. Раковины отличаются конфигурациями, оттенками, материалами. Компания «ENOTSSTONE» предлагает мойки из искусственного камня для желающих оснастить кухню удобной, красивой, долговечной моделью.
Какая мойка лучше

Популярные виды кухонных раковин

В этой категории сантехнической продукции есть изделия из разных материалов. Наибольшей популярностью пользуются мойки:

  • Керамические.
  • Из нержавеющей стали.
  • Стальные эмалированные.
  • Каменные.

У фаянсовых конструкций есть определенные плюсы. Гладкая поверхность легко отмывается от любых загрязнений. Керамика не покрывается ржавчиной, она не повреждается при контакте с острыми предметами. Есть у этих изделий и минусы. Мойка из фаянса имеет солидный вес. Для нее требуется прочная основа. Главным минусом является хрупкость. Случайное падение тяжелого предмета может стать причиной появления трещины, скола.

Мойки из нержавеющей стали отлично дополняют современный дизайн, не ржавеют под воздействием влаги. Они обладают небольшим весом, легко монтируются. К минусам этих моделей относится громкий шум, создаваемый потоками воды, необходимость тщательного ухода. Капли воды, известковый налет существенно портят внешний вид.

Эмалированная стальная конструкция является бюджетным вариантом. Вес у нее небольшой, они могут выбираться под цвет кухонного гарнитура для гармоничного дизайна. Но эмаль со временем истирается, теряет привлекательность. Не исключено ее повреждение от перепадов температур, контакта с острыми предметами.

Многие современные потребители отдают предпочтение конструкциям из искусственного камня. Они лишены недостатков металлических, керамических аналогов, имеют ряд преимуществ. В нашей компании раковину, подоконник из акрила купить вы можете по выгодной стоимости.
Мойки из искусственного камня

Преимущества каменных моделей

Преимущества любого изделия можно оценить только в сравнении с аналогичными предметами. Модель из искусственного камня:

  • Обладает повышенной прочностью, не повреждается при случайном падении тяжелого предмета.
  • Не создает шума под потоками воды.
  • Не нуждается в тщательном уходе, очищается легко.
  • Может подбираться по оттенку к конкретному дизайну.
  • Устойчива к температурным перепадам, не царапается.

Значимым преимуществом моделей из искусственного камня являются безупречные эстетические показатели. Они отлично дополняют классические и современные интерьеры, придают им солидный, престижный вид.

Выбор мойки из искусственного камня

Несмотря на высокую прочность, искусственный камень поддается обработке. Из материала можно создавать изделия любой конфигурации. Раковина может быть круглой, квадратной, прямоугольной, угловой, с одной или двумя чашами. Акриловый композит, кварцевый агломерат выпускаются в широком ассортименте, предоставляющем отличные условия для выбора.

Наша компания изготавливает мойки из искусственного камня по индивидуальным заказам. Квалифицированные мастера располагают новейшим профессиональным оборудованием, изготавливают изделия любой сложности. На раковину, столешницу для ванны из искусственного камня цена зависит от вида материала, габаритов, сложности изделия. В любом случае она будет выгодной, так как мы работаем без посредников, реализуем продукцию напрямую от нашей компании-производителя.

Вверх