02.04.2021

Производство кварцевого агломерата, его особенности и ассортимент продукции

На рынке искусственный камень представлен в широком ассортименте. У каждого вида материалов есть определенные свойства, плюсы и минусы. По эксплуатационным, эстетическим характеристикам лучшими показателями обладает кварцевый агломерат. Он отличается повышенной прочностью, устойчивостью к внешним воздействиям, высоким качеством имитации природного аналога. В компании ENOTSSTONE вы можете заказать изделия из кварца для создания стильных, респектабельных интерьеров.
Особенности кварцевого агломерата

Состав кварцевого агломерата

Основными компонентами этого материала являются кварц и полиэфирная смола. Они и определяют свойства, характеристики готового материала. Кварц является одним из самых распространенных минералов. Основным достоинством породы является высокая плотность, прочность. Из нее изготавливаются инструменты, предназначенные для работы с особо твердыми материалами. Минерал устойчив к механическим воздействиям, не вступает в реакции с химическими агентами.

Полиэфирную смолу получают при переработке нефтехимического сырья. В нее кроме полиэфирного олигомера включаются ускорители, ингибиторы, растворители, позволяющие веществу сохранять вязкость при нормальных температурах. В процессе нагревания смола полимеризуется, затвердевает, образуется прочный монолитный материал, не имеющий пор.

В кварцевом агломерате содержание минеральных фракций в виде каменных кусочков, песка составляет 92-94%. Это и обеспечивает высокие технологические показатели. Дополнительно в массу добавляются органические пигменты для придания оттенка.

Производство искусственного камня

Производственный процесс состоит из нескольких этапов:

  • Природный горный минерал дробится на мелкие фракции, которые помещаются в миксер.
  • В минерал добавляется полиэфирная смола, масса тщательно перемешивается.
  • Смесь разливается в формы из резины, отправляется в вибропрессы для уплотнения.
  • Материал проходит обработку в многоуровневых печах при температуре более 100°C.
  • Готовые плиты охлаждаются, шлифуются, полируются.

Наша компания получает кварцевый агломерат от ведущих мировых производителей. Материал обладает высоким качеством, соответствует международным стандартам.

Достоинства кварцевого агломерата

Изделия из этого искусственного камня пользуются высоким спросом. У него есть несколько достоинств, обеспечивших популярность у профессиональных дизайнеров и потребителей:

  • Материал обладает повышенной прочностью. Падение тяжелого предмета, контакт с острыми предметами не причиняет вреда. Поверхность не царапается, не покрывается трещинами.
  • Полиэфирная смола придает эластичность. Кварцевый агломерат устойчив ко всем видам нагрузок: растяжению, сжатию, изгибу.
  • Минерал и связующее вещество инертны к химическим агентам. Попадание активных составов на покрытие не оказывает негативного влияния на структуру.
  • Отсутствие пор исключает проникновение жидкостей. На покрытии не появляется въевшихся загрязнений, красящие вещества, жиры легко удаляются.
  • Плотность кварца, эфирной смолы обеспечивают устойчивость к высоким температурам. Кварцевый агломерат не повреждается, не теряет первоначального оттенка при контакте с горячей посудой, каплями раскаленного жира.
  • Материал не нуждается в сложном уходе, периодической обработке, в течение всего срока эксплуатации сохраняет первозданный оттенок.
  • Кварцевый агломерат качественно имитирует природные минералы, гарантирует интерьеру величие, презентабельность.

Искусственный камень в нашей компании представлен в обширной цветовой палитре. Это дает возможность подобрать идеальный оттенок для гармоничного дизайна.
Производство кварцевого агломерата

Ассортимент продукции

Наша компания располагает современным, высокотехнологичным оборудованием для обработки камня. Это позволяет предлагать продукцию из кварцевого агломерата в широком ассортименте. Высокой популярностью пользуются столешницы из этого искусственного камня. Кварц полностью соответствует высоким требованиям, предъявляемым к покрытиям для рабочей и обеденной зоны. Красивая текстура синтетического минерала позволяет создать изысканный, стильный дизайн. Он идеально подходит для оформления ванной комнаты. Столешница из него станет достойным украшением интерьера.

Не менее популярны подоконники из этого сырья. Прочные, долговечные конструкции отлично вписываются в классические и современные оформления, выгодно украшают гостиные, кабинеты, столовые, кухни.

Мы предлагаем подоконники и столешницы из искусственного камня недорого от производителя. Создание престижного интерьера не потребует непомерных затрат.

Вверх