13.04.2021

Подоконник из кварца – удачное решение для презентабельного интерьера

Подоконник является важным элементом оформления оконного проема. Но этой функцией его предназначение не ограничивается. Это один из заметных элементов общего дизайна комнаты, способный оказывать влияние на характер и статус обстановки. Компания ENOTSSTONE предлагает оптимальное решение для оформления стильного, респектабельного интерьера. У нас вы можете заказать изделия из кварца, которые в течение многих лет будут выполнять функциональное предназначение и достойно украшать дизайн.

Особенности кварцевого агломерата

Кварц является распространенным минералом, залежи которого есть во многих регионах. Но использование натурального материала в производстве подоконников нецелесообразно. Он обладает большим весом, создает существенную нагрузку на несущие конструкции. Камень имеет в структуре мелкие трещинки, поры, которые становятся «домом» для бактерий, спор, грибка. Кроме того, стоимость такого изделия будет достаточно высокой.

Наша компания предлагает достойную альтернативу. Мы изготавливаем подоконники из кварцевого агломерата. Доля каменных фракций в этом искусственном камне составляет более 90%, что позволяет материалу сохранять большую часть свойств природного минерала. Скрепляет фракции полиэфирная смола, которая при застывании образует плотную, прочную, монолитную поверхность без пор.

В производстве используются красящие пигменты. Обширная цветовая гамма предоставляет отличную возможность выбора материала для безупречного дизайна.
Подоконник из кварца

Преимущества изделий из кварца

Этому изделию приходится выдерживать серьезные нагрузки. Оно подвергается воздействию повышенной температуры от радиатора отопления, влиянию холодных воздушных масс с улицы. На покрытии перемещаются цветочные горшки, другие предметы, на него попадает вода, удобрения, напитки, не исключено падение тяжелых предметов.

Кварцевая поверхность стойко перенесет эти испытания. Материал не повреждается под воздействием:

  • Влаги.
  • Химических агентов.
  • Солнечных лучей.
  • Острых предметов.
  • Механических ударов.

Монолитность не позволяет жидкостям проникать внутрь, разрушать структуру. Подоконник из кварца не выгорит под прямыми лучами солнца, будет сохранять первоначальный оттенок. Его практически невозможно поцарапать, расколоть. С абсолютно гладкой поверхности все загрязнения легко удаляются.

Не только отличные эксплуатационные характеристики обеспечили высокий спрос. Эстетические показатели сыграли в росте популярности не меньшую роль. Высокое содержание природного минерала позволяет добиться максимального сходства искусственного камня с натуральным аналогом. Подоконники смотрятся презентабельно, величественно, придают солидности, элегантности всему интерьеру.
Подоконник из кварца – решение для интерьера

Изготовление конструкций из кварца

Прочный материал сложен в обработке. Но в нашей компании имеется профессиональное, мощное оборудование, позволяющее создавать конструкции различных габаритов, форм. Подоконник изготавливается по индивидуальным размерам из материала, выбранного заказчиком. Можно установить модель матовую, полуматовую, глянцевую.

Изготовление на заказ позволяет установить конструкцию, соответствующую специфике дизайна, предназначению. Из кварца изготавливаются модели нестандартных габаритов. Такие изделия в кухне выполняют функции дополнительного столика, в гостиной или спальне на них оборудуется удобное место для отдыха.

Мы предлагаем подоконники из кварца от производителя, неоправданных затрат на оформление оконных проемов не потребуется.

Вверх