19.04.2021

Из чего состоит стоимость столешниц из искусственного камня?

Высокая прочность, долговечность, респектабельный вид покрытий из искусственного камня привлекают многих потребителей, желающих оформить в кухне, ванной комнате стильный, красивый интерьер. Столешницы из этого материала изготавливаются по индивидуальному заказу, что гарантирует полное соответствие всем требованиям. Каждый покупатель хочет заблаговременно определить сумму предстоящих затрат. На сайте компании «ENOTSSTONE» есть калькулятор, который поможет быстро сделать предварительные расчеты.
Стоимость столешниц из искусственного камня

Основные показатели в определении стоимости столешницы

Есть несколько основных показателей, определяющих стоимость каменной столешницы. К ним относятся:

  • Вид искусственного камня, производитель.
  • Особенности столешницы, ее тип, габариты.
  • Обработка торцевой кромки.
  • Наличие пристеночного бортика и его тип.

Модели, изготовленные из акрилового композита, стоят дешевле. У кварцевого агломерата стоимость выше. Цена отличается у разных производителей. В нашем ассортименте есть продукция нескольких ведущих мировых брендов. Можно сделать выбор, учитывая финансовые возможности.

От габаритов покрытия зависит расход искусственного камня, что окажет влияние на стоимость. Имеет значение тип конструкции. Наименьшая цена у прямых моделей, сложнее в производстве Г-образные, П-образные покрытия.

Торцевая кромка может быть стандартной, иметь форму прямого среза. Но такая конфигурация имеет острые углы, что создает определенный риск. Наши мастера могут выполнить фигурную фаску или подгиб, сделать торцы закругленными. Это делает покрытие безопасным, повышает эстетические показатели. Используются и дополнительные способы обработки: «антиперелив», инкрустация. Их использование повысит цену изделия.

Оснащение пристеночным бортиком исключает падение мелких предметов, проникновение влаги, загрязнений на стены, пол. Кроме того, элемент из искусственного камня придает дизайну законченный вид. На его производство также затрачивается материал, что повышает окончательную цену.

Дополнительные услуги и элементы

В нашей компании предоставляется широкий спектр услуг. Заказчик может включить в заявку дополнительные работы, элементы:

  • Создание отверстий для варочной панели, мойки.
  • Комплектация прутками под горячую посуду.
  • Изготовление каменной раковины.

Можно провести замеры самостоятельно или воспользоваться услугой профессионального специалиста для гарантии точности результатов. Мы предлагаем доставку заказов по указанному адресу, квалифицированную установку столешницы из синтетического минерала. Все эти нюансы необходимо учитывать в расчетах окончательной суммы затрат.

Наша компания поддерживает деловые отношения с ведущими производителями искусственного камня, пользуется льготами при закупке. У нас действуют выгодные расценки на материал, что гарантирует вам экономию затрат.
Из чего состоит стоимость столешниц из искусственного камня?

Вверх