05.11.2020

Морально устарели: 5 недавних трендов, которым «пора»

Ассортимент отделочных материалов, мебели предоставляет неограниченные возможности в создании домашнего дизайна. У потребителей есть возможность учитывать не только функциональные и эстетические требования, но и модные веяния. Тренды регулярно меняются, владельцам жилья, желающим придать интерьерам вид, соответствующий сегодняшним стандартам, стоит следить за этими переменами, «держать руку на пульсе». Сейчас одним из главных материалов в стильных дизайнах стал искусственный камень. Приобрести продукцию для модных оформлений вы сможете в компании «ENOTSSTONE». Но есть 5 устаревших приемов, которые не стоит использовать для оформления дома, их стоит учитывать, чтобы не допустить ошмбку!
Разнообразие цветов

Тренд 1 – стена из красного кирпича

Совсем недавно наличие стены из красного кирпича или вставки из него считались главным модным элементом современного интерьера. Этот прием профессиональные дизайнеры больше не используют. Индустриальный стиль, лофт, в котором кирпич гармонично смотрится, популярен и сегодня. Но специалисты настоятельно рекомендуют заменить его более благородным вариантом. Покрытие из искусственного камня тоже соответствует канонам такого стиля, но смотрится презентабельнее, интереснее. Кроме того, каменное покрытие:

  • Не имеет пор, в которых скапливается пыль.
  • Отличается длительностью эксплуатации.
  • Отлично сочетается с другими видами отделки.

В нашей компании вы сможете выбрать качественные имитации различных природных материалов, найти лучший искусственный камень для конкретного интерьера.

Тренд 2. Раковины из нержавеющей стали

Кухни, ванные комнаты часто оформляются в современных стилях. Металлические раковины гармонично вписываются в такие оформления. Но этим изделиям недостает элегантности, изысканности. Ухаживать за ними сложно, на поверхностях хорошо видны даже капельки воды. Установка каменной мойки не нарушит гармонии стиля, но придаст интерьеру изысканности, презентабельности. В изготовлении этих изделий мы используем прочный, долговечный искусственный кварцевый камень, недорогой акриловый агломерат.
Искусственный камень

Тренд 3. Кухонный фартук из плитки

В оформлении кухонных фартуков плитка используется давно. У такой отделки много плюсов, но есть и минусы. Во-первых, это слишком избитый прием, создать оригинальный интерьер с таким элементом не удастся. Во-вторых, в швах между плитками скапливаются пыль, загрязнения, которые сложно удалять. Фартук из искусственного камня исключает такие проблемы. Материал имеет неповторимый рисунок, предлагается в широкой гамме оттенков. Это монолитное изделие без швов, нет риска скопления грязи, уход за искусственным камнем не занимает много времени.

Тренд 4. Напольное покрытие из восьмиугольной плитки

Появление керамогранита в форме восьмиугольника вызвало настоящий бум. Увидеть такое покрытие можно во многих интерьерах кухонь, прихожих, салонов. Высокая популярность, широкое применение вычеркнули этот материал из списка модных трендов. То, что встречается повсеместно, не приветствуется современной модой. Стоит рассмотреть покрытие из искусственного камня в качестве удачной альтернативы. Материал:

  • Смотрится респектабельно, интересно.
  • Устойчив к истиранию, воздействию воды, химических агентов.
  • Имеет высокую прочность.

Тренд 5. Использование гарнитуров в оформлении

Сейчас не рекомендуется весь интерьер оформлять мебелью в одном стиле, тоне. Для того, чтобы дизайн был по-настоящему модным, в нем должны быть эксклюзивные предметы. Отличным решением для кухонь являются столешницы рабочей и обеденной зоны, барные столы из искусственного камня. В нашей компании вы можете заказать изготовление уникальных предметов из искусственного камня для стильных, модных оформлений. Обращайтесь, будем рады помочь вам в обустройстве интерьера!

Вверх