Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание: 30.04, 01.05-02.05, 08.05-10.05 наши офисы и выставочные площадки работать не будут.
24.08.2021

Возможные цвета столешницы из кварца

Основополагающим критерием в выборе кварцевой столешницы является цвет. Эти покрытия являются одним из основных участников интерьера, оказывают существенное влияние на его характер, стиль, общее восприятие. От оттенка зависит гармоничность дизайна, он оказывает определенное психологическое влияние. Ведущие производители выпускают кварцевый агломерат в широкой цветовой палитре, предоставляя потребителям отличные условия для выбора. В компании ENOTSSTONE представлены материалы от лучших мировых брендов. У каждого из них предлагается множество оттенков. Обширная цветовая палитра столешниц из кварца поможет найти идеальный вариант для вашего интерьера.

Придание оттенка кварцевому агломерату

Цвет кварцевому агломерату придается в процессе производства. Для этого в массу, состоящую из минеральных фракций и полиэфирных смол, добавляются органические пигменты. Они и обеспечивают искусственному камню нужный оттенок. Поскольку палитра красящих пигментов обширная, выбор цветов практически не ограничен.

В формировании цветовой палитры кварцевого агломерата производители ориентируются на предпочтения потребителей, модные тенденции. Ассортимент ведущих брендов включает все самые популярные оттенки, используемые профессиональными дизайнерами в стильных интерьерах.

Кварцевый агломерат качественно имитирует природные минералы. Оттенок камня неоднородный, включает прожилки, точечные включения, полосы. Они могут быть той же цветовой гаммы, что и основная поверхность, или из контрастных сегментов цветового спектра. Это расширяет возможности выбора.

Искусственный камень

Нейтральные и яркие цвета кварца

Агломераты в нейтральных оттенках пользуются высокой популярностью. В стильных интерьерах устанавливаются столешницы:

  • Серые.
  • Белые.
  • Черные.
  • Бежевые.
  • Коричневые.

У каждого из этих цветов есть определенные преимущества. Белые покрытия придают свежести, простора, серые поверхности успокаивают, придают интерьеру элегантности. Черная столешница идеально подходит для солидного дизайна, кухонной мебели с белыми фасадами. Бежевые, коричневые тона наполняют атмосферу кухни теплом и уютом.

Есть в ассортименте кварцевого агломерата и материалы в ярких цветах. Такие столешницы неизменно выбирают почитатели оригинальных интерьеров, почитатели интересных решений. Желтые, красные, синие, зеленые столешницы становятся эффектными акцентами в кухонном дизайне. У этих цветов много оттенков. Можно отдать предпочтение нежным пастельным тонам, насыщенным, глубоким оттенкам.

Неоднородность структуры позволяет находить неординарные решения для дизайна столешниц. В ассортименте есть покрытия в нейтральных тонах с яркими вкраплениями, прожилками, разбавляющими строгость спокойного оттенка. Серые, черные, белые дополнения в столешницах насыщенных цветов успокаивают буйство красок, придают изысканности.

Использование оттенков в создании безупречного дизайна

В выборе цвета столешницы из кварца следует учитывать несколько факторов:

  • Особенности помещения.
  • Дизайнерский стиль.
  • Специфика интерьера.
  • Личные предпочтения.

Даже если черная, темно-синяя или бордовая столешница кажется отличным решением для кухни, не стоит использовать такие покрытия в оформлении маленького помещения. Такие конструкции будут визуально уменьшать комнату, создавать ощущение тесноты, дискомфорта. Светлые, глянцевые кварцевые покрытия идеально подойдут для маленькой кухни. Они создадут ощущение простора.

Если дизайн кухни кажется слишком невыразительным, скучным, столешницы в ярких тонах станут отличным решением. Они сделают интерьер эффектным, жизнерадостным. Такой прием нередко используется в лаконичных ультрасовременных стилях. А вот нейтральные покрытия помогут уравновесить слишком яркий дизайн.

Грамотный выбор оттенка кварцевой столешницы поможет создать на кухне привлекательный, комфортный интерьер, соответствующий современным трендам. Профессиональным, опытным мастерам нашей компании вы можете заказать конструкцию любой сложности. Мы изготавливаем столешницы из кварца, осуществляем доставку, установку, на выполненные работы выдается гарантия производителя.

Вверх