20.12.2019

Стильный и оригинальный дизайн кухни с искусственным камнем

Оформление кухни заслуживает внимательного, ответственного подхода. Важно выбрать надежные, красивые материалы, способные сохранять качества в экстремальных условиях, не создавать сложностей в поддержании чистоты. Одним из лучших вариантов для стильного, практичного дизайна является искусственный камень. Из этого материала сейчас производится широкий ассортимент продукции. Есть возможность найти лучшие решения для эффектного и функционального кухонного дизайна. Выбрать качественные изделия вы сможете в каталоге компании ENOTSSTONE. Изделия из искусственного камня у нас представлены в большом модельном ряду, можно сделать заказ на изготовление эксклюзивных конструкций.

Искусственный камень в дизайне кухни

Особенности этого материала предоставляют возможность реализовать любую творческую идею, подобрать для кухни дизайн, соответствующий специфике помещения, личным предпочтениям. Для кухонных интерьеров из искусственного камня изготавливаются:

  • настенная и напольная плитка;
  • подоконники;
  • раковины;
  • столешницы;
  • обеденные столы.

Использовать все виды продукции в оформлении необязательно. Одним из достоинств этого материала является его идеальная сочетаемость. Каменные поверхности гармонично комбинируются с деревом, керамикой, текстилем, металлом. Добиться безупречной гармонии будет несложно.

Кухня является самым сложным помещением в доме. Отделка, мебель подвергаются воздействию влаги, повышенных температур, на них попадают жиры, продукты с красящими пигментами. Для искусственного камня эти воздействия не являются испытанием. Плотная структура, гладкость поверхностей позволяют поддерживать чистоту на кухне, не затрачивая на уборку много времени и сил.

Главной причиной высокой популярности дизайнов с искусственным камнем является невероятная красота таких интерьеров. Материал гарантирует аристократичный, элегантный вид, превращает комнату в красивый, уютный оазис, в котором легко выполнять домашние дела, можно наслаждаться истинным уютом и комфортом во время семейных трапез, встреч с друзьями, родственниками.

Выбор продукции для стильного интерьера

Широкий ассортимент, большая цветовая палитра, разнообразие текстур создают отличные условия для выбора. Гармоничный дизайн кухни с искусственным камнем можно создать в любом стиле. Этот материал удачно вписывается в роскошную аристократичную классику и в лаконичные элегантные современные оформления. При подборе элементов для интерьера нужно ориентироваться на несколько факторов:

  • площадь и планировка помещения;
  • общий дизайнерский стиль;
  • цветовая гамма;
  • финансовые возможности.

Если кухню нужно визуально расширить, добавить интенсивности естественного света, светлые глянцевые поверхности помогут справиться с такой задачей. В классических стилях выгодно смотрятся благородные матовые поверхности. Отделка или столешницы, подоконник могут подбираться в одном оттенке с мебельными фасадами или используется игра контрастов для создания выразительного, эффектного дизайна.

Главными представителями этой категории материалов являются кварцевый агломерат, акриловый композит. Оба варианта обладают достойными характеристиками. Но если требуется изделие высокой прочности, важна точность имитации, стоит обратить внимание на изделия из агломерата. Мы предлагаем столешницы, подоконники из кварца от производителя по выгодной стоимости. Можно сделать заказ на изготовление эксклюзивных моделей.

Вверх