17.05.2021

Оригинальные дизайнерские решения для подоконников из искусственного камня

Заслуженную популярность в стильном интерьерном дизайне завоевал искусственный камень. Материал, получаемый с применением современных технологий, обладает отличными эксплуатационными характеристиками, точно копирует натуральные минералы. Из него изготавливают различные элементы интерьера. Высоким спросом пользуются каменные подоконники, способные выгодно преобразить дизайн. Искусственный камень поддается обработке, что позволяет реализовать в изготовлении интересные дизайнерские идеи. В компании «ENOTSSTONE» вы можете заказать изделия любой конфигурации, воплотить в жизнь неординарные решения.
Оригинальные дизайнерские решения для подоконников из искусственного камня

Оригинальный каменный подоконник в оформлении кухни

Лучшим решением для создания изделия нестандартной конфигурации является акриловый композит. Из этого искусственного камня можно создавать предметы любой нужной формы, габаритов. Покрытие является монолитным без швов, может быть глянцевым матовым, иметь стандартную, оригинальную фаску. В нем могут создаваться отверстия для установки сантехнического оборудования.

Для включения каменных подоконников в эксклюзивный кухонный интерьер у дизайнеров есть несколько интересных решений. Подоконник может выполнять функции:

  • Рабочей зоны.
  • Обеденного стола.
  • Барной стойки.
  • Соединения двух линий в П-образную конструкцию.

Оформление рабочей зоны напротив окна позволяет рационально использовать пространство в небольшом помещении. Экономятся расходы на освещение, так как естественный свет создает комфортные условия для работы. Комбинированная конструкция из подоконника и столешницы дает возможность оформить удобную обеденную зону, не занимая большого количества полезной площади. Барная стойка может использоваться для завтраков, перекусов, в качестве дополнительной рабочей поверхности.

Расширенный подоконник из искусственного камня применяется в качестве соединительного элемента между двумя линейными конструкциями гарнитура, интерьеру обеспечивается законченный вид, повышается комфортность.

Функциональные конструкции из камня в гостиной, спальне, детской

Оригинальные дизайнерские идеи для покрытий из искусственного минерала можно использовать и в создании интерьеров гостиной, спальни, детской. Если в зале необходимо оборудовать рабочий уголок, этот элемент оформления оконного проема может стать функциональной столешницей, на которой удобно разместятся монитор, канцелярские принадлежности, книги и др. Это может быть прямоугольная, полукруглая, фигурная поверхность. Габариты, конфигурации выбираются с учетом особенностей помещения, интерьера.

В комфортной спальне традиционно оборудуется зона для комфортного дневного отдыха. Широкое каменное покрытие отлично справится с такой функцией. Искусственный камень, в отличие от натурального минерала, имеет комнатную температуру, обеспечивает приятные тактильные ощущения. Панорама за окном способствует мечтательному настроению, создает отличные условия для медитации.

В детской комнате изделие может использоваться в качестве стола для приготовления уроков, творческих занятий. Искусственный камень не впитывает жидкость, легко очищается от любых загрязнений, поддерживать порядок в комнате ребенка будет несложно.
Круглый подоконник из камня

Преимущества реализации интересных дизайнерских идей

Подоконник относится к основным элементам интерьерного дизайна, оказывает на него существенное влияние. Интересные идеи по использованию этого предмета позволяют:

  • Расширить функционал подоконника.
  • Повысить комфортность.
  • Грамотно организовать пространство.
  • Обеспечить интерьеру оригинальность.

В нашей компании искусственный камень предлагается в широком ассортименте. Вы можете выбрать материал под мрамор, гранит, оникс, покрытия с декоративными включениями. Широкая цветовая гамма дает возможность найти лучшее решение для конкретного дизайна, обеспечить ему максимальную привлекательность. Изделие, изготовленное на заказ, станет отличным функциональным и эстетическим дополнением оформления. А отсутствие посреднических наценок делает наше предложение еще более интересным – вы получаете не только идеально подходящее изделие, но и самую доступную стоимость. Обращайтесь к нашим специалистам для проведения предварительного расчета или оставляйте заявку на сайте.

Вверх