20.11.2019

Преимущества кухонного фартука из искусственного камня

Оформление стены, расположенной в рабочей зоне кухни, прочным, практичным материалом является необходимым условием. Этот участок подвергается интенсивным негативным воздействиям, на него обязательно попадают капли влаги, жиров, других загрязнений, ему приходится испытывать температурные воздействия от варочных поверхностей. Покрытие должно быть прочным, устойчивым к любым испытаниям. Оно должно легко очищаться от загрязнений. Отличным вариантом является фартук из искусственного камня. Этот материал сохраняет свои показатели в любых условиях. Купить эту отделку можно в компании ENOTSSTONE. У нас вы также можете заказать подоконник из искусственного камня, другие изделия, изготовленные из этого материала.

Фартуки из искусственного камня для кухни

Отделка из акрилового композита и кварцевого агломерата на мировом рынке появилась сравнительно недавно. Но сейчас она занимает высокие позиции в рейтинге популярности. Стремительный рост спроса обусловлен большим количеством преимуществ этого материала. Он образует прочные, надежные, монолитные покрытия, которые легко переносят любые испытания. Фартук для кухни из искусственного камня не теряет качеств под воздействием:

  • воды;
  • высокой температуры;
  • прямых солнечных лучей;
  • химических веществ.

Жидкости, жиры, красящие вещества в структуру не проникают, так как в покрытии нет пор. Загрязнения с гладкой поверхности удаляются легко. При мытье отделки можно использовать моющие средства, они не оказывают негативного влияния.

Оттенок покрытиям придают фракции природных минералов, красящие пигменты. Он сохраняется много лет при условии регулярной чистки, попадания прямых лучей ультрафиолета. Привлекательность рабочей зоны останется прежней и через десять лет.

Достоинства отделки

Материал выпускается в широком ассортименте, что является гарантией хорошего выбора для любого дизайна. Найти оптимальный вариант можно для классических и современных оформлений.  Купить фартук из искусственного камня можно с учетом:

  • размеров и планировки кухни;
  • дизайнерского стиля;
  • оттенков мебельных фасадов, отделки стен.

Применение новейших технологий позволило придать покрытиям идеальное сходство с натуральными минералами. Использование этой отделки в рабочей зоне придает интерьеру величественность, изысканность. Она обеспечивает дизайну кухни нотки роскоши, шика. При этом цена синтетических декоративных покрытий намного ниже, чем плитка из натурального минерала. Дополнительным плюсом является меньший вес, позволяющий облицевать искусственным камнем любую стену.

Гармоничный дизайн со столешницей и фартуком

Использование этого материала в облицовке стены в рабочей зоне кухни гарантирует удачное преображение интерьера кухни. Но можно добиться еще большей привлекательности, комбинируя разные изделия из этого материала в дизайне. Гармонично, изысканно выглядят столешница и фартук из искусственного камня. Можно сделать удачный выбор при помощи игры оттенков, их сочетаний создать оригинальное, красивое оформление кухни.

Из синтетических минералов сейчас изготавливаются различные предметы интерьеров. К примеру, идеальным украшением кухонного дизайна могут стать: подоконник, фартук, столешница из искусственного камня. Стоимость этой продукции в нашей компании умеренная, доступная для широкого круга. Вы можете выбрать понравившиеся изделия из каталога, сделать индивидуальный заказ на изготовление эксклюзивных моделей по своим проектам.

Вверх