14.11.2019

Применение искусственного камня для отделки пола

На напольные покрытия падает существенная нагрузка, особенно, если они находятся в интенсивно эксплуатируемых помещениях, регулярно подвергаются воздействиям воды, химических реагентов. Для оформления кухонь, санузлов, прихожих необходимо выбирать материалы повышенной прочности, износостойкости. Искусственный камень для пола является одним из лучших вариантов. В нем удачно сочетаются отличные функциональные и эстетические характеристики. В любых условиях материал в течение десятилетий сохраняет первоначальные качества. Приобрести напольные покрытия из искусственного камня вы можете в компании ENOTSSTONE.

Функциональные преимущества искусственного камня для пола

Сырьем для производства материала являются фракции природных минералов: кварца, гранита, мрамора, оникса и др. Эти элементы надежно скрепляются полиэфирными смолами, получается прочное, монолитное покрытие. Благодаря прочности минералов, отсутствию пор искусственный камень не теряет своих показателей при:

  • механических воздействиях;
  • контакте с водой и агентами бытовой химии;
  • попадании прямых солнечных лучей.

В производстве отделочных покрытий для пола используется акриловый композит и кварцевый агломерат. У каждого материала есть определенные преимущества. Искусственный кварцевый камень стоит дороже, но он отличается высокой прочностью, не повреждается при падении тяжелых предметов, воздействии высоких температур.

Акриловый композит может повредиться, если поставить на поверхность горячий предмет, оказать сильное механическое воздействие. Но поверхность быстро, легко реставрируется. Любой дефект можно устранить без демонтажа покрытия. Эта отделка стоит дешевле, обладает меньшим весом. Из него можно изготавливать плитки любой сложной конфигурации.

Полы, оформленные такой плиткой, можно регулярно мыть с использованием препаратов бытовой химии. Это не причинит им вреда. Монолитная, гладкая поверхность от любых загрязнений отмывается легко, поддержание чистоты не займет много времени, сил. Отделка пола не повредится, если в случае аварийной ситуации она будет залита водой.

Одним из компонентов состава является красящий пигмент. Синтетический минерал выпускается в обширной палитре цветов. Это дает возможность выбирать поверхности, руководствуясь спецификой дизайна, оттенками мебели, настенной отделки, элементов декора. Монтаж плитки для пола не вызывает сложностей.

Эстетические достоинства каменных покрытий

Мрамор, гранит, другие минералы с незапамятных времен использовались в украшении полов дворцов, храмов, замков. Эта отделка придает интерьеру величие и роскошь, подчеркивает высокий статус. Инновационные технологии, по которым изготавливаются декоративные материалы для пола, придают синтетическому сырью максимальное сходство с природным аналогом. При этом плитка из них:

  • стоит намного дешевле;
  • благодаря меньшему весу создает удобство в транспортировке и монтаже;
  • выпускается в большом ассортименте, обеспечивая хороший выбор.

Специфика текстуры отделочного покрытия делает его универсальным вариантом. Плитка замечательно вписывается в классические и в современные интерьеры, обеспечивая оформлению благородство, солидность, привлекательность.

В нашей компании эта отделка для пола представлена в полном разнообразии. Вы можете выбрать вид искусственного камня, подобрать для конкретного дизайна идеальный оттенок. Мы предлагаем большой ассортимент изделий. У нас вы также можете купить раковины, подоконники, столешницы для кухни из искусственного камня.

Вверх