Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание: 30.04, 01.05-02.05, 08.05-10.05 наши офисы и выставочные площадки работать не будут.
04.08.2021

Бесшовные столешницы из искусственного камня

Выбор столешницы для кухонного пространства — значит чуть ли не больше, чем установка техники и специализированных приборов. Эта поверхность в дальнейшем будет активно эксплуатироваться в процессе подготовки продуктов, приготовления блюд и прочих обязательных процедур. Поэтому данный кухонный аксессуар необходимо выбирать с учётом всех особенностей использования и возможных нагрузок.

Бесшовная столешница из искусственного камня – доступный, практичный и эстетичный вариант, который позволит создать оригинальный интерьер с претензией на высокую эстетику и не ударит по бюджету.

Особенности столешниц из акрила и кварца

Ещё несколько лет назад альтернативы натуральным минералам на данном поприще не было. Если клиент хотел, чтобы на его кухне стоял стол или столешница с золотистыми прожилками, других вариантов, кроме мрамора и гранита попросту не было. Но с массовым внедрением искусственного кварца и акриловых камней ситуация полностью изменилась. Теперь за сумму, в разы меньшую, чем у моделей из натурального сырья, можно получить мебель, не уступающую по практическим и визуальным характеристикам.

Стоит отметить, что в процессе эксплуатации такие изделия проявляют себя более чем достойно. Они:

  • не боятся воздействия влаги, не впитывают воду и пролитые напитки, не собирают следов от цветных жидкостей;
  • легко реставрируются путём поверхностной шлифовки, если собрали много царапин;
  • не боятся ультрафиолетового воздействия и умеренных перепадов температур;
  • являются неподходящей средой для размножения болезнетворных организмов.

По прочности кварцевый агломерат мало чем уступает самым твёрдым природным минералам. Акриловый камень менее прочный, но в условиях обычного использования на повседневной основе способен справляться со своими задачами не хуже. При этом вес готового изделия меньше, нагрузка на несущие конструкции тоже. Да и процесс монтажа гораздо проще. С ним справится всего пара человек с небольшим опытом.

Что такое бесшовная столешница

Модели из дерева, ДСП, МДФ, натурального камня производятся методом стыковки небольших деталей. Если брать цельный древесный массив, стоимость такой столешницы будет космическая. Поэтому швы – необходимая жертва для большинства потребителей. Казалось бы, в них нет ничего страшного. Но это только на первый взгляд.

В стыки между плитами, небольшие зазоры и щели будут попадать влага, остатки пищи, растительные и животные жиры. В результате разложения на кухне образуется гнилостный запах. Но не это является главной проблемой. Гниение становится причиной размножения опасных бактерий, которые напрямую угрожают вашему здоровью.

Податливый и удобный для обработки искусственный камень позволяет создавать бесшовным методом столешницы практически любых размеров и формы. При этом они не будут иметь стыков и швов. Идеально гладкая поверхность, и никаких лишних деталей.

В сочетании с богатым многообразием цветовых решений, начиная с имитации мрамора, заканчивая точным копированием древесной структуры, глянцевыми и матовыми поверхностями в разных тонах, такой вариант идеально впишется в любой интерьер. На нашем сайте прямого производителя вы можете заказать столешницы из акрила и кварцевого агломерата нужного размера и формы, получить профессиональные консультации и помощь в установке.

Вверх