17.09.2019

Какой материал лучше выбрать для столешницы?

В оборудовании кухонь, ванных комнат особое внимание уделяется выбору столешницы. Этим поверхностям надлежит выдерживать серьезные нагрузки, сохранять показатели при регулярных воздействиях влаги, компонентов бытовой химии, различных загрязнений, высоких температур. На рынке предлагаются изделия, изготовленные из различного сырья. Нужно определить, из какого материала лучше делать столешницу, чтобы результат оправдал ожидания. Компания ENOTSSTONE предлагает оптимальный вариант для ванных комнат и кухонь. У нас вы можете заказать изделия из искусственного камня, имеющие отличные функциональные и эстетические показатели.

Из какого материала лучше сделать столешницу?

Столешница является не только рабочей поверхностью, но и важным элементом дизайна. К ее эстетическим и функциональным показателям предъявляются одинаковые требования.

Поверхности из натуральной древесины смотрятся респектабельно, вносят в атмосферу нотки уюта и тепла. Но для ванной или кухни это не лучший вариант. Постоянное воздействие влаги, перепадов температур приведет к преждевременному разрушению структуры. Пользуются популярностью столешницы из ДСП, МДФ с пластиковыми покрытиями. Они обладают устойчивостью к воздействию воды и бытовой химии, но эстетические показатели изделий средние. Создать с ними элитный дизайн не удастся. К тому же срок службы у них не слишком большой.

Владельцам жилья, определяющим, какой материал сможет точно соответствовать высоким требованиям, лучше подходит для оформления ванных и кухонь, стоит обратить внимание на искусственный камень. К преимуществам столешниц из этого материала относятся:

  • высокая плотность, отсутствие пор, исключающее проникновение влаги;
  • прочность, позволяющая выдерживать любые нагрузки;
  • качественная имитация природного аналога, обеспечивающая интерьеру изысканность.

В нашей компании эти изделия мастера делают на заказ по индивидуальным размерам, с учетом ваших пожеланий. Клиент выбирает, какое сырье лучше использовать в изготовлении, определяет габариты, конфигурацию. Наши опытные специалисты всегда готовы проконсультировать, помочь с выбором. Монолитное покрытие идеально впишется в ванную комнату, кухню, обеспечит максимальное удобство. В создании покрытия учитывается местоположение раковины, варочной поверхности, что исключает проблемы при монтаже.

Какой искусственный камень выбрать?

Мы предлагаем кухонные рабочие поверхности и столешницы для ванны из искусственного камня двух видов: акрила и кварцевого агломерата. Для того чтобы правильно определить, какой материал лучше подойдет для вашего изделия, нужно познакомиться с их особенностями.

Кварцевые модели стоят дороже. Но этот материал обладает более высокими функциональными и эстетическими показателями. Повышенную прочность и невероятную красоту обеспечивает максимальное содержание натуральных минералов, составляющих более 90%. Следует учесть, что покрытия из кварца весят больше, из них не изготавливаются поверхности со сложными конфигурациями.

У акрила достойные эстетические показатели, он не боится влаги, активных химических агентов. Кроме того, изделия из него:

  • предлагаются в широком ассортименте;
  • стоят дешевле;
  • могут иметь любую форму.

Большая палитра оттенков позволяет решить, какое покрытие идеально впишется в интерьер, обеспечит гармонию. Акрил отлично обрабатывается, можно сделать поверхность любой конфигурации.

Опытные мастера нашей компании помогут вам определиться с выбором, решить, какую купить столешницу из искусственного камня для идеальной ванной, кухни. Звоните или пишите нам на почту, ответим оперативно!

Вверх