18.11.2019

Каким цветом выбрать столешницу для кухни?

В выборе кухонной рабочей поверхности важнейшими критериями являются прочность, устойчивость к внешним воздействиям. Но эти поверхности оказывают существенное влияние на общее впечатление от интерьера, его привлекательность. Поэтому важно не только правильно подобрать материал, но и определить, каким цветом выбрать столешницу для кухни, чтобы она гармонично вписалась в дизайн, стала его украшением. Сделать удачную покупку, найти оптимальный вариант вы сможете в компании ENOTSSTONE. Мы предлагаем в большой цветовой гамме прочные и долговечные столешницы из искусственного камня.

Текстуры и оттенки покрытий из искусственного камня

Широкий ассортимент этих материалов обусловлен спецификой состава сырья. Составы, из которых изготавливается искусственный камень, отличаются:

  • видами минералов;
  • размерами фракций;
  • красящими пигментами.

В массу могут включаться крошка или кусочки гранита, мрамора, кварца, оникса, других натуральных минералов. От этого зависят функциональные и декоративные свойства. Кроме того в материале присутствует красящий пигмент, придающий покрытию определенный цвет. В ассортименте есть изделия в нейтральных и ярких, спокойных и глубоких тонах.

Разнообразие видов предоставляет возможность выбирать оттенок столешницы, учитывая стиль, цвета, характер дизайна, роль этих поверхностей в интерьере. Важным показателем являются габариты поверхности. Чем больше места занимают поверхности из искусственного камня, тем значительнее их влияние на оформление кухни.

Каким цветом выбрать столешницу для кухни?

В выборе цвета поверхностей есть несколько ориентиров:

  • оттенки мебельных фасадов, отделки стен, пола;
  • дизайнерский стиль;
  • расположение кухни;
  • необходимость коррекции комнаты.

Столешница может подбираться в одной цветовой гамме с настенной отделкой, фасадами. Это обеспечивает оформлению элегантный, изысканный вид. Добиться максимальной привлекательности позволяет сочетание светлых и темных тонов одной гаммы. Можно использовать игру контрастов, если рабочей поверхности отводится роль основного акцента. В классических интерьерах традиционно используются спокойные, благородные цвета. В современных дизайнах часто применяются контрасты, яркие тона.

При помощи этих покрытий можно визуально расширить пространство, устранить дефицит естественного освещения на кухне, выходящей на север, восток. Для этого выбираются конструкции в светлых оттенках, в белом цвете. В просторной комнате можно установить темные покрытия для придания определенного настроения, создания атмосферы уюта.

Общие правила выбора цвета

Строгих требований к цветам покрытий нет. Владельцы жилья выбирают варианты, руководствуясь личными предпочтениями. Но можно воспользоваться советами профессиональных дизайнеров, которые точно знают, как правильно подобрать цвет столешницы для кухни:

  • Желательно отдавать предпочтение нейтральным цветам. Изделия имеют длительный срок эксплуатации. При желании изменить интерьер можно будет легко создать гармоничный дизайн.
  • При необходимости использовать игру контрастов можно взять универсальные цвета: черный, белый, серый. Эти оттенки помогут выполнить оригинальное оформление, исключить диссонанс, излишнюю пестроту.
  • В кухне, выходящей на север, устанавливайте конструкции в теплых цветах, они обеспечат уютную атмосферу.

Мастера нашей компании по заказу также изготовят для гармоничного интерьера подоконник, мойку, столешницу, обеденный стол. Искусственный камень купить у нас можно в полном ассортименте.

Вверх