03.02.2020

Какой цвет столешницы можно выбрать для белой кухни?

Белоснежный цвет для оформления кухонного пространства неизменно выбирают почитательницы идеальной чистоты. Этот вариант идеально подходит для маленьких помещений, делает их просторнее, светлее. В интерьере этой комнаты много разных элементов. К выбору каждого из них приходится подходить ответственно, чтобы обеспечить привлекательность, уют и гармонию. Особого внимания заслуживает рабочая поверхность, являющаяся важным функциональным предметом и участником дизайна. Наибольшей популярностью пользуются покрытия из искусственного камня. Преимущества такого материала очевидны, он идеально выполняет практические и эстетические функции. Остается только решить, какой цвет столешницы выбрать для белой кухни. Купить рабочую поверхность, точно соответствующую конкретному интерьеру, вы сможете в компании «ENOTSSTONE».

Выбор цвета столешницы для белой кухни

Столешница имеет солидные габариты, неизменно попадает в поле зрения. Это делает ее одним из главных элементов в интерьере. Эту особенность необходимо учитывать при выборе цвета покрытия. Есть несколько критериев, заслуживающих внимания. Правильно подобранное изделие:

  • гармонично сочетается с другими деталями обстановки;
  • выгодно подчеркивает достоинства стиля;
  • придает нужный характер оформлению.

Нужно определить, какие оттенки могут удачно комбинироваться с отделкой, мебельными фасадами, подоконником, фартуком. Не все детали интерьера кухни имеют белый цвет. Можно выбрать столешницу в тон с другой цветной деталью обстановки. К примеру, она может подбираться из той же гаммы, что и напольное покрытие. Если на фартуке имеются узоры, хорошим вариантом станет рабочая поверхность в цвете, который превалирует в рисунке.

У каждого стилевого направления имеются приоритетные цвета. К примеру, в классике традиционно используются спокойные благородные тона. Если фасады мебели белые, такой же может быть и рабочая поверхность. Хорошо будет смотреться серое, коричневое, бежевое покрытие. В ультрасовременных стилях приветствуются контрасты. Белую кухню может удачно дополнить черная столешница или модель в ярком, насыщенном цвете.

Оттенки оказывают существенное влияние на характер обстановки. Голубая или мятная поверхность внесет в белый дизайн нотки жизнерадостности, красная исключит однотонность и скуку, желтая придаст тепла, света. Элегантность, утонченность обеспечат варианты в натуральных, спокойных тонах. К примеру, в элитных интерьерах дизайнеры часто используют столешницы и подоконники из кварца в природных цветах. Приобрести все эти изделия вы сможете в нашей компании.

Рабочая поверхность из искусственного камня в белой кухне

Есть несколько веских причин для установки столешницы из искусственного камня в белой кухне. Такая конструкция:

  • подчеркнет презентабельность интерьера;
  • добавит изысканности, элегантности;
  • поможет легко поддерживать идеальную чистоту.

Искусственный камень отлично имитирует природные минералы. Изделия из него выглядят благородно, дорого. Кухня с таким оформлением подчеркивает достойный статус хозяев дома. Натуральный камень с незапамятных времен украшал дворцы королей, знатных вельмож. Сейчас покрытия из искусственного аналога широко используются в создании эксклюзивного дизайна.

Белая кухня требует соблюдения безупречной чистоты. Каменное покрытие не нуждается в сложном уходе, легко очищается от любых пятен. В большом ассортименте для любого дизайна найдется идеальная столешница из искусственного камня. Цена изделий приемлемая, доступная для широкого круга.

Вверх