20.05.2021

Секрет неубиваемости: лучшие материалы для кухни

В оформлении кухонного пространства учитывается специфика условий этого помещения. В отделке, элементах интерьера используются прочные материалы, способные противостоять негативным воздействиям. Повышенные температуры, загрязнения, содержащие жир, красящие, химические компоненты, регулярная влажная уборка являются серьезными испытаниями. Компания ENOTSSTONE предлагает оптимальный вариант для создания красивого и долговечного дизайна кухни. У нас вы можете приобрести, заказать столешницы, подоконники, мойки из кварцевого агломерата. Этот искусственный камень обладает идеальными эксплуатационными, эстетическими характеристиками.
Кухня из кварцевого агломерата

Достоинства искусственного камня

В природе камень является одним из самых прочных и долговечных материалов. Изделия из него могут сохранять первоначальный вид в течение нескольких сотен лет. Но у натуральных минералов есть несколько минусов. Это тяжелый материал, требующий надежной, усиленной основы. Он сложно обрабатывается, создает определенные проблемы в транспортировке, монтаже. Кроме того, у изделий из натурального минерала высокая стоимость, ограничивающая их доступность для потребителей.

Искусственный камень лишен этих недостатков. Кварцевый агломерат в сравнении с природным гранитом, мрамором:

  • Меньше весит.
  • Не является благоприятной средой для микроорганизмов.
  • Имеет умеренную стоимость.

Меньшая масса упрощает перевозку, установку. Кварцевое покрытие является монолитным, в нем нет микротрещинок, пор, как в натуральном минерале. Исключается скопление загрязнений, в которых может развиваться грибок, плесень. Цена искусственного кварцевого агломерата намного ниже, что делает его доступным для многих покупателей.

Особенности кварцевого агломерата

Основной составляющей структуры этого искусственного камня являются фракции природных минералов. Их доля превышает 90%. Это придает материалу прочность, стойкость к различным воздействиям. Падение тяжелых предметов, чистка средствами с абразивами, случайный контакт с острыми предметами не повредят поверхность. Можно ставить на столешницу, подоконник горячую посуду, кварцевый композит обладает высокой устойчивостью к термическим воздействиям. Каменные фракции соединяются эпоксидной смолой, придающей поверхности монолитность, абсолютную гладкость.

Высокое содержание природных минералов обеспечивает качество имитации. Покрытия из кварца точно копируют натуральные аналоги, что обеспечивает безупречные эстетические показатели. В производстве в состав добавляются красящие пигменты, придающие определенный оттенок. Это гарантирует отличный выбор столешницы, подоконника, барной стойки для определенного дизайна.
Столешница Тадж-Махал

Элементы кухонного интерьера из кварцевого агломерата

Искусственный камень используется для изготовления различных предметов кухонной обстановки. В нее можно включить:

  • Покрытия рабочей зоны.
  • Столешницу обеденного стола.
  • Подоконник.
  • Раковину.
  • Отделочную напольную, настенную плитку.

Наша компания изготавливает мойки, подоконники, столешницы на заказ. Вы можете выбрать нужную форму, габариты, вид фаски, соответствующие специфике помещения, особенностям дизайна. Широкий ассортимент искусственного камня предоставляет возможность подбора оптимального варианта. Наличие профессионального оборудования, собственного производства позволяют нам использовать различные виды обработки. Изделия могут иметь матовую, глянцевую, гладкую, шероховатую текстуру. Обращайтесь и мы воплотим в реальность ваши задумки!

Вверх