24.01.2020

Эргономичные, стильные прямоугольные мойки для кухни из искусственного камня

В интерьере кухни основным сантехническим оборудованием является раковина. На нее возлагаются важные практические и декоративные функции. К основополагающим критериям выбора модели относится форма. Она во многом определяет удобство в пользовании, соответствие дизайну интерьера. Большой популярностью пользуются прямоугольные конструкции. У них много важных преимуществ, привлекающих внимание пользователей. Изделия изготавливаются из разных материалов. На кухне можно установить модель стальную, керамическую, фаянсовую. В стильном, элитном интерьере удачно будет смотреться прямоугольная мойка для кухни из искусственного камня. Приобрести ее вы сможете в компании ENOTSSTONE.

Особенности раковин прямоугольной формы

У конструкций такой формы много положительных качеств, выгодно отличающих их от моделей других конфигураций. Прямоугольная раковина:

  • гармонично сочетается с другими предметами интерьера;
  • соответствует канонам современных стилей;
  • позволяет рационально использовать пространство рабочей зоны;
  • обеспечивает комфортность в пользовании.

Предметы мебели кухни, многие модели бытовой техники имеют строгую геометрическую форму. Мойка прямоугольной формы отлично сочетается с этими элементами интерьера, обеспечивает гармонию. Ультрасовременные стили лофт, хай-тек, минимализм часто выбираются для кухонного дизайна. Для них такая раковина является оптимальным решением.

Мойка в виде прямоугольника занимает немного места, не загромождает рабочую поверхность. При этом она имеет солидную вместимость, обеспечивает комфортность. Конструкция в такой форме предоставляет возможность разместить на краях посуду, моющие средства, приспособления. Кроме того, на мойке можно развесить различные дополнения, обеспечивающие удобство.

Дополнительные плюсы обеспечивает искусственный камень. Раковина из этого материала выглядит благородно, элегантно, украшает интерьер, придает ему солидности. Прямоугольная конструкция не создаст проблем в монтаже, может устанавливаться в любой поверхности.

В нашей компании вы сможете приобрести и другие элементы для кухонного оформления кухни. Отличными решениями для элитного оформления станут подоконник, столешница из искусственного камня. Стоимость этих изделий у нас умеренная, непомерных расходов на создание дизайна не потребуется.

Выбор прямоугольной мойки из искусственного камня

Изделия из этого материала безупречно выполняют свои функции много лет. Следовательно, выбирать их нужно грамотно. Есть несколько важных критериев, которые обязательно учитываются при покупке:

  • вид искусственного камня;
  • габариты модели;
  • конструкция мойки;
  • оттенок материала.

Мойки для кухни изготавливаются из кварцевого агломерата и акрилового композита. Кварц придает изделию повышенную прочность. Но такие модели весят много, стоят дороже. Акриловый камень менее устойчив к механическим воздействиям, но имеет невысокую стоимость, меньше весит, дефекты на нем легко устраняются.

Размеры подбираются с учетом габаритов свободной площади. Можно найти модель с одной, двумя чашами. Искусственный минерал выпускается в широкой гамме оттенков, выбрать оптимальный вариант для конкретного интерьера будет несложно.

Наша компания производит продукцию из этого материала в большом ассортименте. У нас вы сможете приобрести столешницы, подоконники из искусственного камня в Москве недорого, создать на кухне безупречный дизайн без лишних расходов.

Вверх