12.09.2019

Особенности, преимущества отделки комнат искусственным камнем

Современный рынок отделочных материалов способен удовлетворить любой вкус. Изобилие вариантов предоставляет возможность реализовать самые смелые дизайнерские идеи. Главными фоновыми элементами интерьера являются стены, пол. Отделка этих поверхностей оказывает мощное влияние на характер дизайна, демонстрирует достоинства стиля, помогает выгодно демонстрировать красоту мебели. Можно использовать для них самые разные покрытия, учитывая свои предпочтения и возможности. В элитных оформлениях сейчас все чаще применяется отделка комнаты искусственным камнем. Она обеспечивает интерьеру оригинальность, презентабельность. Приобрести этот материал можно в компании ENOTSSTONE.

Преимущества отделки комнаты искусственным камнем

В прежние годы, когда в возведении жилищ использовались природные минералы, каменные стены были обычным явлением. Постепенно этот материал вытеснялся из строительной сферы. Сначала его заменили дерево и кирпич, затем появились более экономичные, прочные плиты, блоки и др. Сегодняшняя мода призывает к использованию неординарных решений в создании интерьеров, что и обеспечило вторую волну популярности камня. Только теперь он используется в виде отделки, обеспечивающей интерьеру самобытный, индивидуальный характер.

На современном рынке можно найти натуральную каменную плитку. Но эти изделия имеют высокую стоимость, требуют немалых затрат. Кроме того, отделке из камня необходимо основание, способное выдержать существенные нагрузки. Еще одним минусом таких покрытий является ощущение холода при соприкосновении с природным минералом. Это не лучший вариант для уютной, комфортной комнаты.

Украшение помещения искусственным покрытием исключает все эти проблемы. Материал:

  • отличается доступной стоимостью;
  • имеет небольшой вес;
  • обеспечивает приятные тактильные ощущения.

Оформление комнаты искусственным камнем непомерных расходов не потребует. При этом по эстетическим показателям оно не уступает интерьерам с натуральным аналогом. Искусственный материал качественно имитирует гранит, мрамор, оникс, другие минералы. Небольшая масса плит позволяет монтировать их на любые стены, не оказывая высокой нагрузки на несущие конструкции.

Применение материала в дизайне

Наша компания предлагает отделочный материал в широком ассортименте. Он позволяет выбрать вариант, учитывая:

  • предназначение;
  • дизайнерский стиль;
  • гамму оттенков;
  • личный вкус.

Высокая устойчивость синтетических покрытий к различным видам воздействий дает возможность использовать их в оформлении любой комнаты. Для кухонь, прихожих, санузлов, декора каминов можно выбрать искусственный кварцевый камень, обладающий повышенной прочностью. В дизайне гостиных, спален, кабинетов, детских комнат чаще используются акриловые покрытия, имеющие меньший вес.

Одним из достоинств этой отделки является отличная сочетаемость с любыми поверхностями. Это предоставляет возможность создавать оригинальные дизайны при помощи различных комбинирований. Синтетические покрытия гармонично дополняют дерево и керамику, на таких поверхностях отлично смотрятся металлические элементы.

В производстве акриловых плит, кварцевого агломерата используются красящие пигменты, придающие оттенок. Цветовая гамма обширная, позволяющая подобрать отделку, точно соответствующую тонам других элементов интерьера комнаты.

Наша компания в широком ассортименте изготавливает изделия из искусственного камня на заказ. Для гармоничного дизайна вы можете заказать столешницы, подоконники, раковины и др.

Остались вопросы? Обращайтесь за помощью к нашим специалистам, которые готовы ответить на все интересующие вас вопросы, а также посоветовать подходящий вариант для отделки помещения.

Вверх