03.03.2020

Элегантные, презентабельные подоконники из искусственного камня под мрамор

Оконный проем в интерьере является одним из главных элементов, неизменно попадающих в поле зрения. Его оформление оказывает влияние на общее впечатление, стиль, характер дизайна, его статус. Придать ему максимальную привлекательность, аристократичный вид поможет каменный подоконник. Необязательно приобретать изделие из природного минерала. Синтетические аналоги не уступают ему по эстетическим показателям, но имеют несколько преимуществ. Компания ENOTSSTONE предлагает качественные, долговечные подоконники из искусственного камня под мрамор.

Достоинства подоконников из искусственного камня под мрамор

С античных времен мрамор являлся главным материалом для отделки богатых роскошных интерьеров. Природный минерал выглядит благородно, величественно, обладает высокой прочностью, износостойкостью. Изделия из него можно приобрести и сегодня. Но большинство потребителей отдают предпочтение искусственному камню.

Технологии производства позволяют добиваться качественной имитации природного аналога. Синтетические материалы точно повторяют уникальный рисунок, оттенок, выглядят не менее элегантно, изысканно. При этом они обладают несколькими достоинствами, которых нет у природного сырья. Искусственный камень под мрамор:

  • не имеет пор, в которых могут размножаться микроорганизмы, скапливаются загрязнения;
  • обладает меньшим весом, что упрощает транспортировку и установку;
  • отлично обрабатывается, предоставляет возможность создания сложных конфигураций;
  • является ремонтопригодным, дефекты легко устраняются;
  • выпускается в обширной палитре оттенков;
  • стоит намного дешевле натурального мрамора.

Фракции из натурального минерала, кварцевый песок, входящие в состав материала, надежно скрепляются смолами. Структура получается монолитной, жидкости в нее не проникают. Масса у искусственного мрамора намного меньше, чем у натурального минерала. К тому же поверхность подоконника обеспечивает приятные тактильные ощущения. Этот фактор важен, если на нем создается место для отдыха, уединения.

Природный камень сложен в обработке. Синтетический материал может использоваться в создании изделий сложных форм. Конструкция может иметь любые нужные габариты, выполнять дополнительные функции рабочей поверхности, столешницы для завтраков, перекусов и др.

Виды подоконников из искусственного мрамора

Эти элементы интерьера изготавливаются из кварцевого агломерата, акрилового композита. Оба вида материалов качественно имитируют природный аналог, выглядят аристократично, благородно. Но есть у них определенные отличия.

На подоконники из акрилового камня цена ниже. В композите содержание минеральных фракций составляет 60-90%, что сказывается на его прочности, устойчивости к внешним воздействиям. Поверхность можно поцарапать, повредить, поставив на нее горячую посуду. Но есть у него достоинства, обеспечивающие заслуженный спрос:

  • минимальная масса;
  • отсутствие ограничений в выборе формы, габаритов;
  • большая цветовая гамма;
  • возможность устранения дефектов.

При появлении повреждений их можно легко устранить, используя специальные средства.

Высокой прочностью, долговечностью отличаются изделия из агломерата. На них можно ставить горячие предметы, они не повреждаются при контакте с острыми предметами, абразивами. Имитация минерала более качественная, чем у акрилового композита. Но на подоконники из кварца цена выше, они имеют больший вес, есть ограничения в габаритах.

В нашей компании вы можете заказать изделие из любого искусственного камня. Мастера оперативно выполнят заказ, проведут квалифицированную установку.

Вверх