20.12.2021

Как складывается работа над проектом: от поступления заказа до реализации

Изделия из искусственного камня сейчас пользуются высокой популярностью. Столешницы, подоконники, раковины из такого материала идеально украшают интерьер, придают ему утонченности, аристократичности. Это прочная, долговечная продукция, не нуждающаяся в сложном уходе. Изготавливаются такие предметы интерьера по индивидуальному заказу. На первом этапе разрабатывается эксклюзивный проект, соответствующий пожеланиям заказчика, исходным данным. В компании ENOTSSTONE работают профессиональные специалисты от замерщика-конструктора до монтажника, способные реализовать самые смелые идеи.

Определение основных аспектов

После получения заявки специалист выезжает к заказчику на дом для проведения замеров. Определяется расположение конструкции, ее форма и габариты. Специалист дает консультацию, предлагает несколько вариантов для выбора самой подходящей модели, соответствующей планировке, размерам комнаты, предпочтениям клиента.

Перед тем, как приступить к работе над дизайн-макетом, заказчику предстоит выбрать:

  • Вид искусственного камня.
  • Толщину покрытия.
  • Оттенок материала.
  • Способ оформления кромок.
  • Текстуру поверхности.

В нашей компании столешницы, подоконники изготавливаются из акрилового композита и кварцевого агломерата. Эти материалы отличаются эксплуатационными характеристиками, стоимостью, другими показателями. Толщина покрытия выбирается с учетом нескольких факторов, специалисты помогут подобрать оптимальный вариант. Оба вида искусственного камня выпускаются в широкой палитре цветов, найти нужный оттенок можно для любого интерьера.

Современное оборудование, установленное в наших производственных цехах, позволяет придать кромкам любую нужную форму. Они могут быть плоскими, округлыми, фигурными. Выбор зависит от стиля, дизайна, личных предпочтений. Каменные поверхности подвергаются различным видам обработки. Покрытия могут быть матовыми, полуматовыми, глянцевыми.

Работа над проектом

На основании плана помещения с установленной мебелью, данных проведенных замеров замерщик-конструктор разрабатывает детальный проект с точными размерами, описанием материалов. Это подробный документ, включающий технический чертеж изделия, схему его расположения в комнате, описание вида подложки или основы, если покрытие тяжелое. В разработке проекта столешницы учитывается специфика мебели, материалов, из которых она изготовлена. Также при необходимости устанавливать в покрытии мойку или другой предмет, указывается местоположение, размеры отверстия.

В современном дизайнерском проектировании используется компьютерное моделирование, для которого применяются специальные профессиональные программы. Дизайн-макеты в формате 3D обеспечивают качественную визуализацию, позволяют клиенту увидеть будущий интерьер с установленной столешницей, подоконником из искусственного камня, оценить соответствие собственным ожиданиям.

В процессе разработки проекта замерщик-конструктор и менеджер-проекта поддерживает постоянную связь с заказчиком для решения возникающих вопросов. Это позволяет максимально реализовать все пожелания и предпочтения клиента.

Утверждение проекта и его реализация

После полной подготовки проекта он представляется заказчику на утверждение. Если имеются замечания, несоответствия, выполняется коррекция, вносятся соответствующие изменения. Только после утверждения проекта заказчиком он отправляется в производственный цех. Мастера выполняют заказ, строго соблюдая все аспекты проекта.

Такой алгоритм подготовки к изготовлению изделий на заказ:

  • гарантирует точное соответствие изделия пожеланиям заказчика,
  • исключает последующие претензии, спорные ситуации,
  • обеспечивает оперативность, простоту монтажа.

Замерщики-конструкторы, работающие в нашей компании, имеют большой практический опыт, знают все нюансы оформления стильных интерьеров. Они не только воплотят в жизнь ваши мечты, но и предложат собственные креативные идеи, которые помогут сделать дизайн неповторимым, максимально комфортным. У нас вы сможете приобрести стильные, эксклюзивные изделия на заказ от производителя, без переплат, неоправданных затрат, обращайтесь!

Вверх