01.10.2019

Преимущества кухонных столешниц из кварцевого агломерата

Каждый предмет для кухонной обстановки выбирается с учетом специфики этого помещения, сложных условий эксплуатации. Наибольшая нагрузка падает на столешницу, размещенную в рабочей зоне. На нее регулярно оказывают воздействие вода, бытовая химия, жиры, высокие температуры, режущие, твердые предметы. Нужно подобрать материал, обладающий высокой устойчивостью, прочностью. Если нужна надежная, долговечная столешница для кухни, агломерат из кварца станет оптимальным решением. Этот искусственный камень выдержит любые испытания, в течение многих лет будет сохранять все показатели. В каталоге нашей компании ENOTSSTONE в большом ассортименте представлены столешницы из искусственного камня. Есть возможность сделать отличный выбор для любого интерьера.

Преимущества столешниц для кухни из агломерата

Главным компонентом агломерата являются кварцевые фракции. Процентное содержание этого минерала высокое, превышает 90%, что и придает повышенную прочность, устойчивость к нагрузкам. Соединяют кусочки, крошку смолы, обеспечивающие покрытию монолитность, отсутствие трещин и пор, в которые могла бы просочиться жидкость. Эта особенность структуры:

  • обеспечивает простое удаление любых загрязнений;
  • исключает размножение плесени, грибка, впитывание запахов;
  • придает покрытию благородный, представительный вид.

Повредить изделие из кварцевого материала практически невозможно. На нем не оставляют следов острые предметы, можно ставить на покрытие посуду с горячей пищей, это не причинит ему вреда. Поверхность не выгорает под солнечными лучами, оттенок и через много лет будет полностью сохраняться.

Одним из ингредиентов состава является красящий пигмент. Можно придать искусственному камню любой тон. Широкая цветовая палитра является гарантией отличного выбора модели для гармоничного дизайна. В зависимости от стиля, характера интерьера, можно установить матовое или глянцевое покрытие.

Стоит такое изделие дороже, чем столешница из акрилового камня. Но затраты на модель из кварца оправдываются прочностью, долговечностью и высокими эстетическими показателями, качественной имитацией природного камня.

Виды кухонных столешниц из кварца

Современное высокотехнологичное оборудование позволяет выполнять качественную обработку этого прочного материала, придавать изделию нужную конфигурацию. Кухонная столешница из агломерата может быть:

  • прямой,
  • угловой,
  • островной,
  • совмещенной с барной стойкой или подоконником.

Выбор зависит от размеров и планировки помещения, особенностей оформления кухонного рабочего места. В небольших комнатах чаще всего устанавливается угловая конструкция, занимающая минимальное пространство, обеспечивающая удобство. В просторной кухне рабочую зону можно оборудовать в центре, монтировать островной вариант. Элегантно, стильно выглядят прямые конструкции, занимающие всю длину стены или ее часть. Совмещение кухонной рабочей поверхности и подоконника или барной стойки из агломерата используются для создания оригинальных современных интерьеров.

В нашей компании вы можете заказать изготовление эксклюзивной модели для кухонного интерьера. На дом приедет профессиональный специалист, сделает замеры. Изделие, изготовленное по размерам конкретного рабочего места, легко монтируется, устанавливается в отведенное для него пространство. Установка столешниц из агломерата входит в спектр наших услуг. Нашими преимуществами являются высокое качество и оперативность выполнения заказов.

Вверх