06.10.2020

Столешницы из камня Grandex: доступная роскошь

Спорить о вкусах и предпочтениях при оформлении интерьера не имеет смысла. Кто-то предпочитает видеть свою гостиную в классическом стиле со всем его богатством. Другие давно влюбились в скандинавский минимализм и не представляют себе помещение без светлых акцентов и простора. Но нельзя отрицать, что изделия из камня способны удачно подчеркнуть любую обстановку, будь то дворцовая роскошь или индустриальные мотивы лофта. Правда, чтобы купить барную стойку из камня, нужен солидный бюджет. Ведь такая мебель стоит достаточно дорого. Или можно выбрать столешницы из камня Grandex от южнокорейского гиганта Lion Chemtech.

Один из крупнейших производителей с мировым именем предлагает конструкции из искусственного акрилового камня, который по своим практическим свойствам и качеству может сравниться даже с натуральным мрамором. А с визуальной точки зрения придраться к исполнению плит не сможет даже самый взыскательный эстет. Grandex – это роскошь, доступная каждому.
Камень Grandex

Что такое акриловый камень?

Для тех, кто ни разу не сталкивался с подобным явлением, информация, представленная далее, будет весьма полезной. Акриловый искусственный камень – это материал на основе акриловых смол, смешанных с различными наполнителями и красителями. Его получают под воздействием высокой температуры и давления методом литья и прессовки. Краска, используемая в производственных процессах, проникает в текстуру в виде тончайших волокон, образуя прожилки, которые невозможно отличить от природного рисунка натурального минерала.

Но, в отличие от того же мрамора или гранита, у производителя есть возможность самостоятельно выбирать узор, текстуру и цвет. Именно поэтому на рынке можно встретить модели с самыми нестандартными цветовыми сочетаниями. Впрочем, линейка Grandex для европейской аудитории придерживается традиционной гаммы, не выделяясь кричащей палитрой. Это делает применение готовых столешниц простым, а сами интерьерные элементы универсальными и подходящими практически под любой стиль.
Столешница Grandex

Что нужно знать об акриловом камне?

Несмотря на то, что в составе акрилового искусственного камня нет минеральной основы, а его главный компонент – натуральные смолы, полученные особым методом обработки плиты, обладают великолепными прочностными показателями. Монолитная структура не боится:

  • проникновения влаги;
  • разрушения под воздействием химии;
  • температурного влияния;
  • механических нагрузок и прочего.

Как и любой другой материал, акрил не любит неаккуратного обращения, и при грубом контакте с поверхностью, например, абразивными моющими веществами, могут образовываться царапины. Однако если для того же мрамора это бы означало дорогостоящий процесс реставрации в половину цены самого изделия, такие столешницы легко подлежат восстановлению при помощи простых инструментов. Достаточно снять лишь верхний слой высотой всего несколько миллиметров, чтобы получить идеальную мебель, обновлённую до состояния первозданной красоты.
Столешница Grandex на заказ

Плиты легки, удобны в транспортировке, не крошатся и не ломаются во время поездки до вашего дома. Их просто монтировать на любых поверхностях, в отличие от натурального камня, чей вес часто граничит с разумными показателями. Так что купить столешницу из акрила для кухни – разумный выбор для тех, кто хочет каждый день наслаждаться холодным изяществом каменной поверхности, но не готов отдавать за это баснословные суммы.

Вверх