12.10.2020

Столешницы из камня HI-MACS: передовые технологии в сфере интерьерной эстетики

Акриловый камень широко используется дизайнерами по всему миру для создания оригинальных, современных и «цепляющих» пространств. На рынке сформировался небольшой круг лидеров, которым наиболее часто отдают предпочтение профессионалы. Среди них в обязательном порядке есть южнокорейский производитель LG. Обычные пользователи, перенимая опыт экспертов в данной области, тоже всё чаще используют его продукцию. Например, столешницы из камня HI-MACS считаются одними из самых продаваемых в мире.

Если по каким-то причинам изделия из кварца кажутся вам неуместными, а тяга к безупречным каменным покрытиях слишком велика, рассмотреть синтетический акриловый композит обязательно стоит. И лучшего решения, чем предложение от компании из Южной Кореи, найти будет очень сложно.
Камень HI-MACS

Технологическое превосходство столешниц из камня HI-MACS

Первое, на что стоит обратить внимание – это метод получения заготовок для конечного продукта. В LG используют термический способ обработки сырья, благодаря чему:

  • столешницы получаются достаточно гибкими и способны сопротивляться усилиям на сгибание и излом;
  • адаптация к окружающему температурному режиму происходит за считанные часы;
  • у изделия отсутствуют традиционные недостатки натурального камня, они не впитывают влагу, не красятся под воздействием продуктов и отлично поддаются реставрации;
  • на столешницы можно ставить горячую посуду и использовать традиционные моющие средства на химической основе.

Всё это говорит о простоте эксплуатации такой мебели и её долговечности. И даже если со временем идеально гладкая поверхность повредится под постоянным воздействием ножей и других кухонных предметов, восстановить первоначальный вид можно будет очень быстро и недорого, лишь сняв верхний слой со столешницы. Под ним окажется аналогичная структура и тот же рисунок.
Столешница HI-MACS

Цветовые решения столешниц HI-MACS

Ещё одной сильной стороной данной модельной линейки является широкий выбор цветов, начиная с традиционных серых, бежевых, белых и чёрных, заканчивая более оригинальными цветовыми комбинациями, смелыми вкраплениями, необычными переходами и гаммами. Модельный ряд содержит решения для обустройства классической кухни и помещений в современном стиле, что облегчает работу не только профессиональным дизайнерам, но и обычным людям.

В сочетании с простотой монтажа и бесшовным методом соединения участков рабочей поверхности такую мебель можно использовать для реализации самых смелых идей без привлечения внешних специалистов. Также стоит отметить, что модели HI-MACS отлично подходят не только для кухонных рабочих поверхностей и столов. Благодаря своей гибкости и способности поглощать большую часть шума из них получаются шикарные мойки. Выдержав единую стилистику в интерьерной композиции, и, подобрав, например, подоконник, стол и мойку из аналогичного материала, вы сможете добиться полной гармонии окружающих предметов, создав целостную, комфортную и уютную картину в комнате.

Изготовление столешниц из искусственного камня – сложный и многогранный процесс. А выбор производителя, который показывает высокую надёжность при умеренных ценах, для многих является невыполнимой задачей. Если вам нужна качественная акриловая или кварцевая мебель, обратитесь в компанию «ENOTSSTONE». Наши эксперты предложат вам десятки и сотни единиц продукции от ведущих производителей с мировыми именами, проанализируют потребности и помогут выбрать именно то решение, которое наиболее соответствует индивидуальному запросу каждого заказчика.
Столешница из камня HI-MACS

Вверх