Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание: 30.04, 01.05-02.05, 08.05-10.05 наши офисы и выставочные площадки работать не будут.
02.04.2022

Светлые каменные столешницы в домашних интерьерах

Одним из канонов модных современных дизайнов интерьера является ощущение простора. Эта тенденция обеспечила высокую популярность светлым тонам. Грамотное включение нейтральных оттенков: беж, кремовый, белый позволяет создавать не только модные, но и уютные, изысканные оформления. У пастельных тонов есть неоспоримый плюс. Они никогда не утрачивают актуальность, позволяют легко менять характер интерьера при помощи ярких акцентов, игры контрастов.

Светлые каменные столешницы в интерьере

Светлые столешницы из искусственного камня

В создании стильного, престижного интерьера в доме важно не только правильно подобрать оттенки, но и найти материалы, способные придать дизайну максимальную выразительность. Одним из удачных решений для оформления элегантных кухонь, ванных комнат, гостиных и спален являются каменные столешницы в светлых тонах. Это заметные элементы интерьера, которые помогут придать ему нужный характер, выгодно подчеркнуть стиль.

Покрытия из камня, независимо от их цвета, гарантируют оформлению аристократичный, престижный вид. Такие конструкции могут гармонично дополнять, как лаконичные современные стили, так и роскошные классические дизайны. Ассортимент материалов обширный, предоставляющий отличные условия для выбора.

Роль светлых каменных столешниц в интерьере дома

В оформлении интерьеров в доме каменные покрытия в светлых тонах могут выполнять несколько функций:

  • Повышают привлекательность, респектабельность дизайна.
  • Зрительно корректируют комнату, расширяя пространство.
  • Обеспечивают оформлению идеальную гармонию.

Светлые оттенки отлично подходят для зрительной коррекции. Столешница поможет сделать маленькую комнату более просторной. Можно выбрать полированное покрытие для получения максимального эффекта. Оно не только расширит комнату, но и повысит интенсивность освещения.

Каменные поверхности в нейтральных светлых цветах предоставляют полный простор для реализации творческих идей. Можно использовать игру контрастов, сочетать светлые столешницы с темной мебелью, напольными материалами. Допускается включение ярких акцентов, исключается ощущение излишней пестроты.

Светлые каменные столешницы

Преимущества конструкций из искусственного камня

Высокая популярность изделий обусловлена не только высокими эстетическими показателями. Они обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Каменная поверхность:

  • Монолитная, жидкости, влага не впитывается, отмывается легко.
  • Прочная, выдерживает высокие нагрузки, механические удары.
  • Устойчива к любым внешним воздействиям.
  • Имеет срок эксплуатации более 15 лет.

В сложных условиях кухни или ванной комнаты каменные изделия не теряют своих свойств, сохраняют целостность, первоначальный вид. Под солнечными лучами оттенок не выгорает, остается неизменным в течение всего срока службы покрытия.

Виды искусственного камня

В производстве каменных столешниц используются акриловый композит и кварцевый агломерат. Эти материалы похожи, но имеются и отличия. В обоих видах продукции представлены светлые оттенки, можно выбрать нужный вариант.

Композит, в котором фракции природных минералов соединяют акриловые смолы, стоит дешевле. Материал при нагревании становится пластичным, из него могут создаваться покрытия любой сложной конфигурации. Он поможет создать оригинальный, неповторимый интерьер в доме, идеально подходит для изготовления крупногабаритных столешниц. Вес покрытий небольшой, усиленная основа им не требуется. Изделия легко транспортируются, монтируются.

К минусам акрила можно отнести недостаточную прочность. Поверхность может повредиться при контактах с острыми предметами, абразивами чистящих средств, горячей посудой. Но камень легко реставрируется, любые дефекты можно устранить.

Кварцевый агломерат прочнее, он сохраняет целостность при ударах, не царапается, выдерживает тепловые воздействия. Материал точно копирует природные минералы. Но стоит он дороже, имеет большой вес, в случае повреждения восстановить его нельзя. Из кварца изготавливаются только покрытия в строгих формах.

Светлые столешницы из камня

Сфера применения в интерьерах дома

Каменная столешница может достойно украсить любую комнату в доме. Этот материал используется в оформлении рабочей кухонной зоны, изготовлении покрытий для обеденных, журнальных, кофейных, письменных столов. Изящный туалетный столик с покрытием из камня отлично дополнит изысканный интерьер.

Заказать изделия из искусственного камня вы можете у компании-производителя ENOTSSTONE. Галерея, размещенная на нашем сайте, поможет вам подобрать элементы для создания стильных интерьеров в доме. В нашем портфолио представлены проекты готовых столешниц из кварцевого камня для кухни, конструкций из акрила для ванной, гостиной и др.

Вверх