15.02.2021

Обустройство угловой кухни с барной стойкой

В кухне необходимо создать комфортные условия для приготовления и приема пищи. Если помещение большое, обустройство рабочей и обеденной зоны не создает проблем. Но в маленькой комнате приходится использовать нестандартные приемы для грамотной организации пространства. Оптимальным вариантом является угловая рабочая зона с барной стойкой. Такое решение позволяет не только создать требуемое удобство, но и оформить привлекательный, стильный интерьер, если правильно подобрать мебель, столешницы. Компания «ENOTSSTONE» предлагает купить барную стойку из искусственного камня в Москве по выгодной стоимости. У нас вы можете заказать и столешницу из этого материала для рабочей зоны.
Обустройство угловой кухни с барной стойкой

Преимущества угловой кухни с барной стойкой

Кухня с такой конфигурацией отличается максимальной функциональностью. По этому показателю она превосходит даже островные модели, используемые в оформлении просторных помещений. Угловая мебель с барной стойкой:

  • Занимает минимальное свободное пространство.
  • Оборудована всеми необходимыми элементами для выполнения работ.
  • Исключает лишние перемещения в процессе приготовления пищи.
  • Включает рабочую и обеденную зоны.

В стандартных расстановках углы зачастую остаются не задействованными, не выполняют практических функций. Угловая кухня устанавливается в этом участке, отнимая минимум свободной площади. Благодаря наличию поверхностей для разделки, обработки продуктов, раковины, плиты, ящиков, полок, создаются удобные условия для приготовления пищи. Столешница барной стойки из искусственного камня также может использоваться в качестве дополнительного стола.

Одновременное оформление участков для приготовления и приема пищи исключает необходимость выделения специальных площадей. Не требуется приобретение дополнительной мебели, снижаются расходы на обустройство кухни.

Варианты конструкции барной стойки

Из искусственного камня можно изготовить модель любых размеров, форм. Барная стойка может быть прямоугольной, с закругленными углами, сложной конфигурации. Обширная цветовая гамма искусственного камня позволяет выбрать нужный оттенок. Мы предлагаем изделия из кварцевого агломерата, акрилового композита. Изготовление столешниц для рабочей зоны и барной стойки из одного материала обеспечит дизайну безупречную гармонию, привлекательный вид.

Если стойка не используется в качестве обеденного стола, можно разместить под ней тумбы для хранения утвари, посуды, установить стиральную машину и др. Отличным вариантом для маленькой кухни станет двухъярусная конструкция с кронштейнами на опоре, свободным пространством на верхней плоскости для установки техники, растений и др.
Маленькая кухня с барной ставкой

Преимущества изделий из искусственного камня

Покрытия для столов в кухне изготавливаются из разных материалов. Профессиональные дизайнеры, практичные хозяева считают искусственный камень лучшим вариантом. Использование искусственного камня в изготовлении покрытия рабочей зоны и столешницы барной стойки:

  • Обеспечивает длительность сохранения привлекательности и комфортности интерьера.
  • Упрощает процесс поддержания чистоты.
  • Придает дизайну элегантный, презентабельный вид.

Материал не боится влаги, солнечных лучей, моющих средств, в нем не размножаются плесень и гнилостные грибки. Покрытия легко очищаются от загрязнений влажной губкой. Каменные элементы делают интерьер солидным, эффектным.

Если вы хотите заблаговременно определить, сколько будет стоить столешница из акрилового камня, калькулятор на нашем сайте поможет сделать расчеты.ф

Вверх