05.01.2021

Выбираем материал для подоконника: что лучше?

Оформляя оконный проём, важно правильно подобрать не только сам стеклопакет, но и все дополнительные компоненты, начиная с фурнитуры, заканчивая подоконником. Последний играет очень важную роль в формировании функционального профиля. Это своеобразная опора всей конструкции, а также дополнительная полезная площадь, на которой можно разместить всё, начиная с цветов, заканчивая мелкой бытовой техникой и аксессуарам.

Но как правильно выбрать материал для подоконника? Ведь существует масса разновидностей, форм, цветов и текстур. Сразу скажем, что, как и столешницы из акрилового камня для кухни, подоконники из аналогичных материалов являются весьма востребованным и разумным решением. Причин тому множество. О них пойдёт речь далее в этом материале. Выбираем материал для подоконника

Подоконник из пластика, древесины, натурального камня и прочего

Современный рынок может предложить сотни и тысячи вариантов исполнения подоконников. Некоторые из них обладают стандартными визуальными и практическими параметрами, другие отличаются оригинальным подходом к решению задач. Например, при создании кухни в стиле кантри древесный рисунок будет как нельзя кстати. Тёплые тона и благородство текстуры дополнят богатую обстановку.

Пластиковые аналоги привлекательны благодаря своей доступности и относительной долговечности. За ними легко следить, а при установке плюсом является небольшой вес. Кроме того, цветовая гамма моделей из полимеров крайне широкая, что позволяет создать самые яркие акценты в любом интерьере.

Натуральный камень – прерогатива настоящих эстетов, ценителей природных даров и тех, кто не ищет компромиссов в долговечности и качестве. Мрамор, гранит и ряд других минеральных пород идеально дополняют утончённую обстановку с дорогим декором и изысканной мебелью. Правда, и стоимость таких изделий по карману далеко не всем.

Также можно вспомнить о моделях из керамической плитки. Однотонные сегменты со скрытыми швами или квадраты с замысловатыми рисунками, богатой отделкой и неоднородным рельефом – кому-то такие решения могут показаться старомодными. Другие находят в них самобытность, ностальгические мотивы.

А что если существует материал, в котором умело сочетаются достоинства всех выше перечисленных? И, действительно, такой есть. Речь идёт об искусственном камне.

Почему стоит выбрать подоконник из искусственного камня?

Благодаря особенностям производства и сырью, которое применяется для изготовления акрилового камня, он может приобрести не только нужную текстуру поверхности, но и практически любой цвет. При этом на пару с кварцевым агломератом эти материалы очень удачно имитируют натуральные поверхности. А при желании и простом изменении технологии из заготовки можно с лёгкостью получить древесный рисунок, фактуру плитки и т.д.

Также стоит отметить следующие важные достоинства:

  • высокую прочность и устойчивость к любым воздействиям;
  • широкие возможности для дизайнеров по применению различных приёмов;
  • простоту в монтаже и демонтаже конструкций;
  • небольшую массу готовых изделий;
  • привлекательный ценник;
  • долговечность;
  • простоту в уходе.

Все эти качества обязательны для современного подоконника и позволяют владельцу наслаждаться его использованием изо дня в день. Если вам необходимо купить акриловые подоконники высокого качества и по разумной цене, наша компания-производитель предлагает самый широкий ассортимент, возможность оформления индивидуального заказа и официальную гарантию на каждую единицу товара. Обращайтесь за консультацией, наши профессионалы помогут определиться с выбором.

Вверх